На чемпионате Балтии по бодибилдингу у резекненца бронза

фото: rezekne.lv/ru
фото: rezekne.lv/ru

16 ноября в Литве прошёл очередной ежегодный чемпионат Балтии по бодибилдингу «NAC – 2014». В этом году в нём приняли участие спортсмены из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Финляндии. Латгалию на этих соревнованиях представлял тренер тренажёрного зала «SEDNA» Андрей Богданов.

Из всех представленных там категорий, наш спортсмен выступал в самой старшей по рейтингу: «Бодибилдер – Класс 1». И всё шло по намеченному сценарию, пока местные судьи и организаторы в один момент не смекнули: а ведь в этом году ни одного достойного спортсмена в самой сильной категории у них просто нет, а государство может и спросить: «А на что мы тогда вам деньги даём?», и вообще даже перед местными зрителями и спонсорами как-то тоже не удобно... В общем, посидели они и решили, как «раздуть из мухи слона». Взяли новоиспечённого чемпиона из другой категории и дали ему 2-е место. Всё очень просто и эффективно. И плевать, что по их же правилам так делать нельзя, а сами спортсмены далеко не дураки, да и зрители, как оказалось, тоже не слепы. И если касательно первого места вопросов ни у кого не было, то вот со вторым... В общем некрасиво как-то получилось, да и осадочек остался: у нашего спортсмена – за украденное второе место, у польского – за недоставшееся третье, и в целом за испорченный кем-то так легко чемпионат, на который в следующем году многие десять раз подумают, прежде чем ехать...

А нам хотелось бы сказать отдельное спасибо всем тем, кто поддерживал нас и морально, и материально. Ну, а впереди у нашего Андрея и его новой воспитанницы – открытый чемпионат Латвии по бодибилдингу. Так что пожелаем им там удачи и честного судейства!

Руководитель спортивного общества «SEDNA» Олег Павлов


Написать комментарий