ДУ оформляет разгром над «Елгавой»

Баскетболистки ДУ, несмотря на ряд недочётов, оформили вторую домашнюю победу в чемпионате НЖБЛ, разгромив гостей из «Елгавы» - 70:36.

Матч для даугавпилчанок начался совсем нехорошо. Первые четыре минуты, а гости вели - 0:9, но хозяйки паркета не стали доводить ситуацию до критической. К седьмой минуте от преимущества «Елгавы» ничего не осталось – 9:9, а первую четверть завершили  с комфортным преимуществом – 18:9.

Больше ДУ гостьям выходить вперёд не позволяли и наращивали преимущество в счёте с каждой минутой.

Ситуацию хозяйки контролировали, но собственная спешка срывала перспективные атаки, чем в прочем соперницы несильно могли воспользоваться.

ДУ: Татьяна Савицкая – 21, Санта Балтаце – 17 (12 подборов, коэффициент эффективности +29), Лаура Грибусте – 9, Ольга Лакомко – 6 (4 передачи), Лиза Чумика – 5, Юлия Вавилова – 4, Анна Осипова – 4,  Юлия Комлева – 2, Йоланта Римша – 2.