США: Байден обсуждал в Киеве претензии Украины к России 5

фото: interfax.ru
фото: interfax.ru

Вице-президент США Джозеф Байден обсуждал с украинскими властями прежде всего претензии Украины к России, заявил представитель американской администрации журналистам, сопровождающим Байдена.

То, что делает Россия применительно к кризису на Украине, является неприемлемым, утверждал представитель правительства США. По его словам, значительная часть переговоров Байдена в Киеве была посвящена тому, как «послать России ясный сигнал» на этот счет, передает ТАСС.

На переговорах было и «ясное ощущение, что не следует начинать все по-новому, отказываясь от минских договоренностей», добавил представитель правительства США, беседуя с журналистами на пути из Киева в Стамбул.

«У нас уже есть соглашение, излагающее основные параметры (урегулирования), которые украинская сторона продолжает считать верными и с которыми согласились россияне», - напомнил он.

«Просто они (эти параметры) не соблюдаются», - утверждал представитель США.

«Таким образом, думаю, все согласны, что в правильное время вновь должен быть диалог», - продолжал он.Он не пояснил, какой момент, с точки зрения США, в данном случае является правильным.

«Относительно чего у нас нет окончательной определенности, так это по срокам и модальности» переговоров, составу их участников, сообщил представитель США. «По этому поводу решений не было», - уточнил он.

По его словам, «сейчас столь различные действующие лица, как Конгресс США, европейцы и МВФ, - все» смотрят на Киев, чтобы убедиться, что новое правительство там будет «привержено реформам».

«И, откровенно говоря, трудно двигаться вперед» к возможной подготовке «крупного пакета финансовой помощи» Украине или обсуждению «дополнительных санкций» против России без доказательства Киевом намерения реализовать политические и экономические преобразования, подчеркнул представитель правительства США.

Как заявил представитель вашингтонской администрации, США сигнализировали Украине о том, что «готовы сделать все возможное для мобилизации мирового сообщества - как европейцев, так и международных финансовых институтов» - для оказания Киеву дальнейшего экономического содействия. Этого рода вопросы «связаны с формированием правительства» в Киеве «и повесткой дня реформ», повторил ведущий брифинга.

Он также утверждал, что Россия «могла быть немного удивлена тем, насколько... изолированной» она оказалась по украинскому вопросу на недавнем саммите Группы двадцати в Брисбене.

Тем не менее, продолжал он, в Вашингтоне пока не знают, приведет ли это «ощущение изоляции» Россию к «новой открытости к компромиссу» по украинскому кризису.

«Думаю, пока мы этого не видим», - признал представитель правительства США.

Он отметил, что власти США не берутся судить, изменит или нет Москва в конечном счете свою позицию по урегулированию внутреннего вооруженного конфликта на Украине.

«Мы не знаем. Безусловно, пока мы этого не видим», - сказал американский чиновник.

В то же время, полагает он, Россия теперь «понимает, что она оказалась «третьим лишним», и это, возможно, повлияет на ее расчеты.

Напомним, по сообщениям СМИ, Байден отказался от идеи возложить цветы к памятнику Небесной сотни на майдане, когда увидел недовольную толпу, окружившую президента Украины Петра Порошенко.


Написать комментарий

Na etoj nedele na Donbase, uvidim rezultat obsuzdenij!

Параметры не соблюдаются значит,ну да,Донецк каждый день обстреливается.

"Опять байден во главе стола в Киеве. Вот кто руководит кровопролитием на Донбасе. Ни стыда, ни совести." гость

Ну а у майданутых нет ума,убивают друг друга под американские аплодисменты. Как не послушаешь дедов и бабок,все только причитают.что нэма харчив и бронтжилетив или нэможно парубкам воевати голыми и босыми,а КАКОГО ХРЕНА парубки вообще воюют,этого вопроса никто не задаёт.

В ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ значит будет диалог.....
Параша с Донбассом говорить не будет,они ТЕРРОРИСТЫ(с террористами переговоров не ведут).
2.Ещё перед началом всей заварухи,Параша выдвинул УЛЬТИМАТУМ: Мол ополченцы должны сдать оружие и уповать на амнистию.
3.Значит Параша надеется на очередной по его мнению победный блицкриг и уже как победитель он будет диктовать условия,а вернее УЛЬТИТМАТУМ.Поэтому бесполезно его призывать к диалогу с Донбассом.

"""Опять байден во главе стола в Киеве. Вот кто руководит кровопролитием на Донбасе. Ни стыда, ни совести."<br />Ну а у майданутых нет ума,убивают друг друга под американские аплодисменты. Как не послушаешь дедов и бабок,все только причитают.что нэма харчив и бронтжилетив или нэможно парубкам воевати голыми и босыми,а КАКОГО ХРЕНА парубки вообще воюют,этого вопроса никто не задаёт."<br />Хохлы правда шизонутые, одна дура говорит, мол денег за войну не платят. Как это так? Бля..ь больные на всю голову, убивают друг друга во благо америки. Уничтожают города. Таких идиотов еще не было" гость

А мусорная люстрация в Житомире.....чиновников не дождались,стали кидать в баки случайных прохожих. Вобщем в фев.14г.у них закончился СССР,начались лихие 90-е. В баки надо бы Порошенко,Тимошенко,Яценюка но нет они продолжают рулить.
Тяжёлое воспаление мозга у украинской нации. В России в 90-е проблем было много,но не было тяжёлого воспаления мозга у россиян
Плюс майданутые реально думают,что подписав ассоциацию с ЕС
они СРАЗУ без виз будут ездить в Европу и ЖИТЬ как в Европе,это тоже признак душевного нездоровья,но американцы постарались на славу,мозги всем майданутым на сторону свернули,Все прямо жаждут умереть ЗА АМЕРИКУ.

Написать комментарий