Начало первого зимнего месяца в Даугавпилсе украсят еще и шедевры итальянской оперы

Как уже сообщалось, первая пятница декабря в Даугавпилсе обещает быть очень праздничной: 5 декабря на центральной площади города будет зажжена главная ёлка и открыт полюбившийся детям и взрослым Домик гномов.

Кроме традиционного рождественского базарчика и небольшого парка аттракционов, для горожан подготовили еще одно интересное меропприятие. В 18:00 в Доме единства начнется концерт шедевров итальянской оперной музыки, на котором арии и дуэты представят Сонора Вайце (сопрано) и Янис Кирсис (тенор) в сопровождении пианистки Илзе Озолини.

Лауреат нескольких международных конкурсов, Сонора Вайце является выпускницей Латвийской музыкальной академии им. Витола. В ее репертуаре – арии из самых известных опер, от «Дон Жуана» Моцарта до «Демона» Рубинштейна. Причем, выстапала она на самых разных концертных площадках Европы и мира.

Ее напарник по выступлению Янис Кирсис – композитор, продюсер, и лидер известной латвийской группы «Framest», являющейся на данный момент самой профессиональной вокальной группой Балтии, выступающей акапелла. Он также выпускник Латвийской музыкальной академии, много сотрудничает с Национальным симфоническим оркестром и хорами.

Пианистка Илзе Озолиня уже много лет является концертмейстером солистов Латвийской национальной оперы, участница многочисленных мастер-классов в Италии и Австрии, входит в музыкальную группу моноспектакля солистки ЛНО Илоны Багеле «Cantando y amando» на музыку Астора Пьяццоллы, получившего Большой музыкальный приз 2012 года.

Билеты можно приобрести в кассе Дома единства по цене от 1,40 евро (для школьников, студентов и пенсионеров) до 2, 80 евро.


Написать комментарий