Количество малоимущих в Скрудалиенской волости увеличилось 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Социального комитета в Даугавпилсской краевой думы руководитель Социальной службы Даугавпилсского края Анна Егорова сообщила, что, проведя анализ выплачиваемых жителям пособий, работники Соцслужбы сделали прогноз того, какая сумма средств будет необходима на выплату пособий жителям в ноябре и декабре этого года.

«Во всех волостях достаточно удовлетворительная ситуация с выплатой пособий, так как составлялись дальновидные планы, однако, в Скрудалиенской волости до конца года  может не хватить средств на выплату пособия GMI», - начала А. Егорова.

По словам руководителя Социальной службы, необходимость в пособии GMI выросла в связи с тем, что в ноябре этого года заканчивается программа Государственного агентства занятости «столатовиков», а также с тем, что многие семьи  снова встали на учет и имеют право претендовать на пособие GMI, увеличилось количество малоимущих и многодетных семей.

Таким образом, Социальной службе на последующие два месяца может недоставать 5 тысяч евро.

«В начале года Скрудалиенскому волостному управлению было выделено 33 223 евро только на выплату пособия GMI, а на 1 ноября было выплачено 33 764 евро», - отметила А. Егорова.

Чтобы решить эту проблему, недостающая сумма средств будет перечислена из бюджета Науенского волостного правления, в котором запланированная ранее сумма на выплату пособий не была использована полностью.

На вопрос депутата Яниса Белковскиса о том, продолжится ли уже упомянутая программа Государственного агентства занятости, А. Егорова заметила, что на данный момент никакой информации по этому поводу нет, этот вопрос будет решен 27 ноября, когда в


Написать комментарий

За то у нас будет 4G интернет!

"За то у нас будет 4G интернет!" К.

Интернет тоже нужен. Я слушала по радио передачу, в которой говорилось, что малоимущие должны жить полноценной жизнью, они не должны распродавать свое имущество и им разрешены заработки и на пособия выделены деньги государством. Это на местах находят предлог, чтобы не выплачивать. Вот со мной это и происходит.

""За то у нас будет 4G интернет!"<br />Интернет тоже нужен. Я слушала по радио передачу, в которой говорилось, что малоимущие должны жить полноценной жизнью, они не должны распродавать свое имущество и им разрешены заработки и на пособия выделены деньги государством. Это на местах находят предлог, чтобы не выплачивать. Вот со мной это и происходит." Гертруда

А зачем в доме интернет,если электричество отключенно за долги?

Написать комментарий