ТОП-7 мифов о волосах, которым не стоит верить 1

фото: depositphotos.com
фото: depositphotos.com

Существует целое множество мифов о волосах и, в погоне за воздушными замками, мы готовы верить в них и даже следовать им. Однако многие из них не только не работают, но и наносят вред нашим локонам. Рассмотрим самые распространенные из них.

Миф 1: Часто меняй шампунь

Согласно одному из распространенных мифов о волосах, следует чаще менять шампунь, поскольку волосы к нему “привыкают“ и со временем эффект уже не тот. Однако, если тебе нравится шампунь и ты довольна результатом, нет никакого смысла его менять. Разве что ты хочешь соорудить в ванной склад из бутылочек шампуня, которые тебе либо не нравятся, либо не подходят и которые тебе никогда не закончить.

Миф 2: Ежедневно мой голову

Мой волосы ежедневно только в том случае, если это действительно нужно. Ведь из-за частого мытья ты можешь только навредить. Волосы сперва будут чрезмерно жирниться, а потом, от постоянного мытья, сушки и укладки, пересохнут и станут ломкими.

Миф 3: О седине

Наверное, все слышали рассказы о людях, которые испытывая большой шок седеют за ночь. Однако каких-либо реальных доказательств этого нет. Время, когда ты начинаешь седеть, в значительной степени зависит от генетических факторов. Посмотри на своих родителей и выясни у них, сколько им было лет, когда они начали седеть. Вероятнее всего, тебя постигнет такая же участь в том самом возрасте.

Миф 4: О стрижке

Если ты хочешь отрастить волосы, как можно чаще подстригай кончики. Так вот, твои волосы растут с определенной скоростью и частые стрижки никак не смогут ускорить этот процесс. Частые стрижки просто помогут тебе своевременно избавляться от поврежденных кончиков, чтобы твои волосы выглядели здоровыми и красивыми.

Миф 5: О мокрых волосах

Слышали ли ты, что нельзя ходить с мокрыми волосами, иначе простудишься? Если ты опаздываешь и выбегаешь из дома с влажными волосами, ты не простудишься, однако можешь нанести своей шевелюре вред, особенно, если на улице холодно. А вот простудиться ты сможешь только если подхватишь бациллы. 

Миф 6: О пене

Производители шампуней часто рекомендуют мыть голову дважды, хорошо намыливая до появления пены. Конечно, так ты будешь использовать бутылку в два раза быстрее и тебе придется покупать еще. Одного нанесения небольшого количества шампуня на волосы, даже без образования стойкой пены, вполне достаточно, чтобы очистить волосы. И не забывай тщательно ополаскивать их, чтобы удалить любые остатки шампуня. 

Миф 7: О холодной воде

Миф о том, что если мыть волосы холодной водой, они будут гладкими и блестящими - всего лишь миф. Холодная вода не только повергнет тебя в шок, но и не поможет нормально смыть остатки шампуня и кондиционера с волос, а также значительно усложнит их расчесывание. Побереги нервы и голову, и даже не пытайся мыть свои локоны холодной водой.


Написать комментарий

Каждое утверждение,верно!Я тоже за то,чтоб каждый месяц кончики подравнивать и после мытья споласкивать волосы прохладной водой.Но у меня есть еще один секрет,это лосьон ринфолтил силекс,который выпадение остановил мне за три с половиной месяца.