Посол Латвии в ЕС: российское ТВ вернулось в эпоху холодной войны 80

фото: kommersant.ru
фото: kommersant.ru

Посол Латвии при Евросоюзе Илзе Юхансоне, рассказавшая 21 ноября в Брюсселе о приоритетах грядущего председательства страны в ЕС, также прокомментировала вопрос о российской пропаганде в Латвии, где проживает наибольшее число русскоязычного населения в ЕС, сообщает Euractiv.com.

"В связи с происходящим на Украине мы ощутили значительное увеличение пропаганды на русскоязычных каналах", — сказала Юхансоне, добавив, что обязанность государства — представлять альтернативные взгляды на эти события.

В апреле прошлого года Латвия поддержала Литву, запретившую российские телепрограммы, потому что несколько передач об украинском кризисе были тенденциозными и не в интересах безопасности стран Балтии.

"К сожалению, когда я смотрю эти [российские] каналы, мне кажется, что я вернулась в 1980-е", — сказала дипломат. По ее словам, выступающие на этих каналах используют те же выражения, что и в эпоху холодной войны, называя каждого представителя Украины "фашистом, нацистом и так далее". "Мы стараемся обеспечить альтернативные взгляды", — добавила она.

Юхансоне также заметила, что не все русскоязычное население верит российской пропаганде.

В свою очередь секретарь Европейской молочной ассоциации Александр Энтон рассказал, что только что вернулся из России, где видел по телевизору "фейковые новости", в которых заявлялось о том, что стало известно, кем был сбит MH17. В фальшивом видео был показан украинский самолет, стрелявший в малазийский Boeing.

Дмитрий Семенов, дипломат из российского представительства в ЕС, не согласился с Юхансоне. "Я не могу поддержать вашу позицию по российской пропаганде", — сказал он. Реагируя на замечание Энтона о сбитом MH17, Семенов сказал, что нельзя относиться предвзято к любой версии, потому что расследование еще продолжается.

Мероприятие было организовано Центром европейской политики.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 60 комм.
""не надо нести чуш убивают мирных жителей со стороны укра армии все баста"<br />Называй вещи своими именами. Фашисты с Киева убивают мирных жителей. Так лучше звучит и правильно. Бедные люди, там пипец. Хорошо Россия помогает, остальные только гавкают. В 21 веке в центре Европы фашисты убивают людей. Все это сделала америка и она этого даже не скрывает. Наглость зашкаливает. Им можно все." гость

Фашисты с Киева это что?

A ES chto dumali... Oni Rossiju budut ,,schipatj,, , a Rossija budet molchatj????!!!!IKA

"Российское телевидение показывает все правильно, в оличии от Европейских, который передают то, что скажет госдеп. Правда никому не нужна, Россия зря упирается донести до мира истину. Умный и так поймет, а идиотам этого не нужно. Россию выставляют агрессором и все это просто бред, где нет ни одного факта и доказательства. В 2008 году, случай с Грузией, было тоже самое. Штаты пели свои бредовые песни. Все повторяется, идиоты верят. Все как всегда. Америка разваливает все в мире, а дураки помогают." гость

мозг пропили видать, раз такую ерунду пишите. в россии уже лет 5 как по "темнику" все сми пишут. задайте себе вопрос - почему все российские сми, пишут и показывают одно и то же? ( и это при том что, даже у "трёх бабулек на скамейке" у подъезда нет одного мнения.) сколько людей - столько мнений. а сми трепят одно - когда по указке, да под копирку свою продукцию выпускают. а хотите сравнить так вами называемые "госдеповские" сми - почитайте сайт www.inosmi.ru вот где широта и противоположность мнений и взглядов отражено. как раз в западных газетах

Ne v schumnoj besede druzja oznajutsja, druzja poznajutsja v bede...... Kolj gore nagrjanet, i slezy poljutsja - tot drug, kto POMOZET tebe... Daljsche podumajte sami.

«СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации. Главное в их сообщениях – идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой» С. Кара-Мурза

Народ,да не мучайтесь,этих нациков с пеленок зомбировали,они уже стали свободные и голодные,теперь на очереди злые и бездомные.

"«СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации. Главное в их сообщениях – идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой» С. Кара-Мурза " "оптимист"

В Кара-Мурзу внедряют, моё сознание, как было автономным, так и осталось.

"Народ,да не мучайтесь,этих нациков с пеленок зомбировали,они уже стали свободные и голодные,теперь на очереди злые и бездомные." дуст

Дустяра, заткнись со своими дурацким зомбированием и прочей лабудой.
Там всё сложнее. Ненависть многовековая и на генетическом уровне.

23 ноября 2014 г. 19:21
Гость
− 0 | + 0
...
Ну,я ну,до того сложно,что даже,поправив и оскорбив меня,ты подтвердил мое мнение,тупарь ты костномозгий,думающий копчиковым мозжечком.

ну и че за срач ? америкосское , англицкое и австралийско , канадское ТВ и не выходили из эпохи ни холодной ни горячей войны -империализм продолжает долбить народы , страны , режимы в свою угоду как с ТВ так и крылатыми ракетами ! Рассия собираеться сдержать остатки постсоветские в рамках своего влияния - ну и няхай ! МЫ ДОЛЖНЫ СОХРАНЯТЬ НЕЙТРАЛИТЕТ И ПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕХ ЭТИХ УПЫРЕЙ В СВОЮ УГОДУ ! МНЕ НАС*АТЬ НА ВСЮ ГЛОБАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ВЕШАНИЯ ЛАПШИ НА УШИ !

Дустяра, ты ещё и c мнением? И самомнением?

"подтвердил мое мнение МЫ, ДУСТ ПЕРВЫЙ..." дуст

Ты гиблый человек, дустяра. Отвернуть такую фразу может, или полное ничтожество, или моральный урод.
Уровень городского посада (Форштадт) или хуторского плебса (Шпоги и др.)

Лучше смотрите в прямом эфире сейчас идет.
http://www.ontvtime.ru/live/russia1.html

"Обращаюсь к нормальным людям,.скачал воскресный вечер, сегодня будет, интересно.Американец, канадец, нато и Жириновский в студии. Посмотрите, интересно." гость

Сегодня нет ни американца, ни Жириновского, кричат Железняк, Рыжков, Миронов и другие.

Политические наркоманы совкового разлива.

23 ноября 2014 г. 22:06
Гость − 0 | + 0
Политические наркоманы совкового разлива.
...
Уж лучше быть совковым наркоманом,чем Латвийским Пид*расом Иностранных Дел :).

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/247731?page=5#ixzz3JvMVAi4H

Гомосексуалисты и наркоманы это люди без будующего.

скоро всё всплывёт на ружу

"Уж лучше быть совковым наркоманом,чем Латвийским Пид*расом Иностранных Дел :). Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/247731?page=5#ixzz3JvMVAi4H" дуст

Молодец, лови поцелуй в пупок

Выключите телевизоры думайте головой,вас уже так подготовили ,превратили в стадо баранов ,вы готовы брать смольный.Гитлер был против евреев а путин против Украинцев, потому что они захотели в Европу а не в Евразию.

Написать комментарий