Как гарантированно сходить в кино с удовольствием 1

фото: depositphotos
фото: depositphotos

Наверное, многие скажут, что их увлечения так или иначе связаны с кино. Но одно дело сидеть дома перед экраном и совсем другое – посещение кинотеатра. Это целое действо. А ты знаешь, как правильно его проводить, чтобы получить максимум удовольствия? Если нет, читай ниже.

Важные советы:

  •  Перед походом в кино определись с жанром. Иногда бывает так, что человеку интересны сразу несколько фильмов, но сходить лучше все же на один – самый-самый. А в следующий раз на другой. Иначе получишь “кашу в голове”.
  • Выбери подходящее время в зависимости от жанра. Например, на ужастик вряд ли стоит ходить поздним вечером или ночью, а веселые комедии больше полезны в первой половине дня – получишь заряд хорошего настроения на весь день.
  • Подумай, с кем ты планируешь отправиться в кинотеатр: с друзьями, всей семьей или с любимым человеком, а может и вовсе одна. От этого будет зависеть и время сеанса и тематика фильма. Чтобы не попасть впросак – лучше обсуди все накануне, возможно кто-то будет не согласен от твоего выбора.
  • Перед походом обязательно нормально покушай, а если думаешь идти с домочадцами – тоже всех накорми. Думаешь брать ребенка – обязательно прихвати перекус и несладкую водичку. А также влажные и сухие салфетки и т.д., в общем, все для безопасного “вывода ребенка в свет”.
  • Если идете только с мужем – длина сеанса не имеет значения, но вот при наличии малыша – лучше не выбирать фильмов длиннее одного часа. Ребенок просто не высидит столько и как минимум начнет ерзать или проситься в туалет.
  • Чтобы получить эффектное впечатление от киноиндустрии, можно запланировать последующий поход в кафе или пиццерию, где можно будет интересно продолжить день и обсудить понравившиеся моменты. Только учти наличие там детской площадки (если в кино ходили с ребенком), после того как он просидел на одном месте так долго, ему обязательно захочется активных действий.
  • Продумай свой гардероб, не стоит надевать (пусть и самую новую) одежду или обувь, если ты еще ни разу не примеряла ее “на выходе”. Тоже касается и красивых, но неудобных моделей. Иначе ты будешь не фильм смотреть, а думать о том, когда бы уже снять некомфортную одежду.
  • Также не нужно идти в кинотеатр при плохом самочувствии или “лошадиной” усталости. Максимум чем закончится такое культурное мероприятие – это крепки сон и отчаянные попытки окружающих привести тебя в чувство. Сэкономит финансы и отказ от похода в кино с плохим настроением или неразрешенными серьезными проблемами. Кроме того, что внимательно смотреть фильм ты не сможешь, в дальнейшем он будет ассоциироваться с негативными эмоциями. Даже если лента превосходная.   

Не стоит назначать поход в кинотеатр, если на этот день у тебя уже запланированы другие масштабные любимые увлечения, а то можно потерять должные впечатления от фильма. Оно просто перекроется другими.


Написать комментарий

И зайдя в зал, заняв своё место наслаждайтесь как сосед по вашему креслу чавкает, жуя попкорн с колой.