Даугавпилчане сорвали планы строительства четырёх из пяти площадок для сбора мусора 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Скорее всего, Строительный департамент Даугавпилсской думы разрешит продолжать готовить документацию лишь для строительства одной из пяти предложенных думой площадок для сбора сортированного мусора.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Строительного департамента  Санта Пупиня, на данный момент продолжается подготовка итогового отчёта о результатах прошедшего общественного обсуждения идеи строительства площадок, однако с большой уверенностью можно сказать, что разрешение продолжать работы будет дано лишь по одной площадке — в Лигинишках.

С. Пупиня также сообщила, что в связи с изменениями в законодательстве теперь не нужно будет выносить результаты публичного обсуждения на утверждение депутатов думы, как это было ранее. Решение о том, разрешить ли продолжать реализацию проекта по строительству площадок, будет принято на основании результатов опроса общественного мнения: если большинство будет против, то дальнейший ход проект не дадут. 

Оставшиеся документы, которые позволили бы начать сами работы, подготовить не сложно, однако в этом году строительство даже одной из площадок вряд ли удастся начать, отметила С. Пупиня.

Далее вопросы о строительстве площадок должно решить руководство думы и заказчик в лице УКХ. Результаты общественного обсуждения будут опубликованы, хотя закон этого теперь и не требует, сообщила руководитель департамента.

21 октября завершился срок общественного обсуждения идеи строительства площадок для раздельного мусора в Даугавпилсе. Самоуправление предлагает обустроить 5 площадок: по ул. Малу 3Е, в районе улиц Пиекрастес/Арендолес, Гайсмас, Лигинишкю, Смилшу. На площадки жители Даугавпилса смогут бесплатно сдавать уже отсортированный мусор. Строительные работы планируется провести за счёт самоуправления.

От горожан было получено 1466 анкет.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
"Власти замусорили город, а виноваты горожане?" Гость

власти в лес вывозят бытовой мусор?

"кучка зомбированных имбицилов с ругелей ***** IMBECILLUS *****" Ага

C ругелей !!!!!!!!!!!!!! Ха-ха-ха .......

"кучка зомбированных имбицилов с ругелей не есть все жители. те кто за,они не кричат об этом. все по старой схеме короче-алкаши не повезут в лшигинишки а до леса или переулка темного дойдут. Браво, Даунавпилс. Желаю ругеля и дальше жить посреди засранных лесов!" Ага

в очередной раз повторяем: Ругели НЕ ПРОТИВ площадок для сбора мусора!!!!но 50м от детсада - это перебор.и мы не относимся к "инициативной группе"; кстати, "инициативная группа" НЕ ПРИНИМАЛА участие ни в одном субботнике. убирают хлам дети и некоторые родители.

А центр не мусорит?,удобное и свободное место для площадки ул.Саулес - Музея или на ул.Имантас между ул.Театра и Венибас,кто против?

""кучка зомбированных имбицилов с ругелей не есть все жители. те кто за,они не кричат об этом. все по старой схеме короче-алкаши не повезут в лшигинишки а до леса или переулка темного дойдут. Браво, Даунавпилс. Желаю ругеля и дальше жить посреди засранных лесов!"<br />в очередной раз повторяем: Ругели НЕ ПРОТИВ площадок для сбора мусора!!!!но 50м от детсада - это перебор.и мы не относимся к "инициативной группе"; кстати, "инициативная группа" НЕ ПРИНИМАЛА участие ни в одном субботнике. убирают хлам дети и некоторые родители. " Ruģeļi

кто такие какие ругельские?

Нормально вы там у себя придумали.
''...на основании результатов опроса общественного мнения...''
Железный такой аргумент.

""Власти замусорили город, а виноваты горожане?"<br />власти в лес вывозят бытовой мусор?" Гость

Власти выдавили в Ругели слабых, власти должны им и сопли подтереть. А как иначе? На то она и власть народная. Демократия называется.

"не было толкового объяснения, что такое эти площадки. а по городу кто то пустил слух, что это площадки для переработки мусора. горожанам нравится, что у нас мусор валяется везде. Мебель, бытовая техника, строительный мусор вывозят в лес. Особенно Ругели. " Гость

sdalisj vam eti Ruģeļi! vi v Pervomajke v lesu poguljajte i po Stropskumu lesu v rajone Himii projditesj!nezabivaemaja progulka!

""не было толкового объяснения, что такое эти площадки. а по городу кто то пустил слух, что это площадки для переработки мусора. горожанам нравится, что у нас мусор валяется везде. Мебель, бытовая техника, строительный мусор вывозят в лес. Особенно Ругели. "<br />sdalisj vam eti Ruģeļi! vi v Pervomajke v lesu poguljajte i po Stropskumu lesu v rajone Himii projditesj!nezabivaemaja progulka! " gostju

так и первомайка не хочет площадки по сбору мусора. в первомайке даже подписи собирали, придумав что будет тоже площадка для переработке мусора.

Что Пупиня в Думе делает?

Отделяться от Латвии точно не будем. Мы её любим. Отделиться бы от Лачплесиса с его мусором было бы дельно.

"Что Пупиня в Думе делает? " Гость

Капусту шинкует.

Где там у лачика особняк стоит? Вот там и надо строить площадку.

"Власти замусорили город, а виноваты горожане?" Гость

Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят!!!
Если ты не донес бумажку до мусорника, а кинул ее где попало, тоже власти виноваты?

""<br />кто такие какие ругельские? " Гость

те которыe гадят возле себя и всегда против всего!

"Где там у лачика особняк стоит? Вот там и надо строить площадку." Грива

Гадить хватит. Уже от такого образа мышления несколько человек в могилу уложили. Ещё нужно? Валяйте, нелюди.

ГОВОРИМ МУСОР - ПОДРАЗУМЕВАЕМ АЧПЛЕСИС!
ГОВОРИМ АЧПЛЕСИС - ПОДРАЗУМЕВАЕМ МУСОР!

В сортире лучше быть юзером, чем админом...

"В сортире лучше быть юзером, чем админом..." Гость

Вам видней...

ну и где площадки? )

Написать комментарий