«Даугавпилс» выдаёт победную домашнюю серию 1

«Даугавпилс/ ЛЖД Карго» выдал домашнюю победную серию в первой лиги чемпионата Латвии по хоккею. В трёх матчах даугавпилчане не уступили и пополнили свою копилку очков. Как и в игре с «Тукумсом», во встрече с «Валмиерой» - 16 ноября и «Лиепая Юниорс» - 17 ноября было много неожиданных поворотов.

С «Валмиерой» ситуация складывалась неблагоприятно, к первому перерыву вели гости – 1:3. Перед заключительным периодом разрыв удалось сократить – 3:4, а в заключительной 20-минутке удалось свести результат до ничейного.

На 47 минуте «Даугавпилс» получает – 3:5, но полторы минуты потребовалось, чтобы свести разрыв к минимуму – 4:5, а за восемь минут до финальной сирены сравнять результат – 5:5.

Победную точку в серии буллитов поставил Ренат Вабищевич – 6:5, который ещё трижды огорчал голкипера гостей, и один раз ассистировал. Три результативных передачи выдал Вадим Вабищевич, ещё забивал Андрей Фёдоров.

На следующий день «Даугавпилс» принимал одного из лидеров чемпионата – «Лиепая Юниорс». Свой шанс «синие» получили в середине первого периода, имея большинство в плюс два. Однако в соотношении пять к трём, открыть счёт не удалось.

Вот уже гости отбиваются вчетвером, но ровно за секунду, когда «Лиепая» должна была играть в полном составе, наносится точный удар – Ренат Вабищевич, ему ассистировали В. Вабищевич и Олег Сталтманис.

Однако минуты через три в безобидной ситуации «Даугавпилс» прозевал бросок соперника, который восстановил равновесие в счёте – 1:1.

Перерыв пошёл на пользу «Даугавпилсу», спустя две минуты после выхода на лёд. Большинство реализует Евгений Фёдоров (Дмитрий Фуников, Эдгар Грахольский). Через 13 секунд загоняет шайбу В. Вабищевич – 3:1, асстировали  Андрей Кондровский-Кудрявский и Р. Вабищевич.

До перерыва гостям удалось отквитать одну шайбу. На этом голевая удача лиепайчан завершилась. В последнем игровом отрезке «Даугавпилс» ещё дважды реализовал атаки. Точны были В. Вабищевич (Никита Беломестных, О. Сталтманис) и А. Фёдоров (О. Сталтманис,  Руслан Куреласс).

Победа – 5:2.

Эта серия позволила «Даугавпилсу» подняться на пятое место – 12 очков и обойти «Валмиеру» - 10. Остальные соперники расположились в следующем порядке: «Призма/ Пардаугава» - 20, «Лиепая Юниорс» - 18, «Тукумс» - 17, «Рига 98» - 16.