Имант Калныньш: если из власти выдавливать нелатышей, ничего не изменится 18

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Выборы в 12-й Сейм не принесли стране ничего нового — Латвия получила тот же самый результат, что и раньше, заявил в интервью газете Neatkarīgā композитор Имант Калныньш. Переломить ситуацию можно было бы, дав возможность всем гражданам Латвии участвовать в исполнительной власти.

"Ты не можешь из своего дома, не переступив порог. Мы не переступаем. Мы оставляем латышские партии здесь, а русские — там", — отметил композитор (полный текст интервью). Между тем, по мнению Калныньша, страна могла бы перестать "ловить свой хвост", если бы использовала "рычаг": национальные интересы латвийского государства, строительство своей страны.

"Я бы даже не сказал, что первый шаг — взять в правительство "Согласие". Правильнее было бы сказать — дать возможность представителям всех граждан Латвии принимать участие в исполнительной власти. Дать возможность всем гражданам Латвии участвовать в строительстве страны. Потому что политика, которая ведется в Сейме, последовательное выдавливание граждан-нелатышей из парламентского большинства и, соответственно, из исполнительной власти, не позволяет объединить народ Латвии. А национальные интересы страны требуют, чтобы народ Латвии был единым", — отметил композитор.

 


Написать комментарий

В этой связи заметим, на Украине в рвении обрести счастье открестившись от России пошёл процесс снесения памятников Ленину. Но что изменилось? Стало сразу лучше? Видится, что-то совсем наоборот. И просвета нет.

Kto tut rulit mi i tak znaem! Tak,sto i ot latisej tut nichego ne zavisit. Amerikanskoe pravitelstvo - s latisskimi familijami!

Кучкой предателей проданы как "национальные интересы", так и в целом Латвия заокеанским хозяевам. Статья ни о чём!

а сколько всего граждан в этой стране осталось ?
Граждане бегут из страны, а остаются неграждане и подданные разных государств, а все 24 года рулят титульные, но не русскоязычные.

Русские хотят, чтобы Россия была везде, но при этом сами стремятся жить где угодно, только не в России.

"Русские хотят, чтобы Россия была везде, но при этом сами стремятся жить где угодно, только не в России. " PycTyp

латыши уже открыли латышские школы в Англии, Ирландии и в др. государствах. Фрейберга и в Канаде скакала через костёр на лиго. В Австралии проживает много латышей. Почему же латыши не едут жить в Латвию, а всё бегут и бегут за пределы Латвии ????

"Русские хотят, чтобы Россия была везде, но при этом сами стремятся жить где угодно, только не в России. " PycTyp

А что Россия уже обезлюдела?

" "<br />А что Россия уже обезлюдела?" иа

Россия обезблядела. Хохолушки стоят на тверской.

"Что за привычка переживать за Россию, за себя переживайте. Люди уезжают не от хорошей жизни. " гость

За Родину-Россию как же не переживать? Я на руском говорю и пишу. И ты другого не знаешь.

Счетчик населения Латвии

19-11-2014 19:23:02
2 005 309
Численность населения
922 757
Численность мужского населения (46.0%)
1 082 552
Численность женского населения (54.0%)
17 920
Рождено в этом году
45
Рождено сегодня
24 469
Умерло в этом году
61
Умерло сегодня
-4 192
Мигрировало в этом году
-10
Мигрировало сегодня
-10 741
Рост численности населения в этом году
-27
Рост численности населения сегодня

ja eto govoril let tak 15 nazad! dlja menja raznici netu kto na verhah hapajet! jesli bi russkije partiji mense smotreli bi v storonu kremlja, poverte, oni bili bi vmeste s partijami latiskimi i hapali bi v meste! problema v tom, ctobi polucitj golosa oni obescajut sotrudnicestvo s rossijei a sami nikogda etogo nedopustilibi! vot i polucajetsja opozicija!

"ja eto govoril let tak 15 nazad! dlja menja raznici netu kto na verhah hapajet! jesli bi russkije partiji mense smotreli bi v storonu kremlja, poverte, oni bili bi vmeste s partijami latiskimi i hapali bi v meste! problema v tom, ctobi polucitj golosa oni obescajut sotrudnicestvo s rossijei a sami nikogda etogo nedopustilibi! vot i polucajetsja opozicija!" vova

Где можно ознакомиться с полным собранием ваших сочинений?

Это и ёжику понятно.А вообще много ли у нас во власти было НЕ ЛАТЫШЕЙ за 25 лет? Ну Ушаков мэром стал,так Элерте завопила Вернём Ригу Латвии.

"В этой связи заметим, на Украине в рвении обрести счастье открестившись от России пошёл процесс снесения памятников Ленину. Но что изменилось? Стало сразу лучше? Видится, что-то совсем наоборот. И просвета нет." Гость

Так у них идёт тоже самое что и у нас в 90-е,только ещё с большой кровью в добавок.
У нас Ленинов и Стучек поснимали и что изменилось?
А получил ли ЛРЗ больше заказов после того как его переименовали в "Локомотив"(до этого был ЛРЗ им. Я.Рудзутака)

""Русские хотят, чтобы Россия была везде, но при этом сами стремятся жить где угодно, только не в России. "<br />латыши уже открыли латышские школы в Англии, Ирландии и в др. государствах. Фрейберга и в Канаде скакала через костёр на лиго. В Австралии проживает много латышей. Почему же латыши не едут жить в Латвию, а всё бегут и бегут за пределы Латвии ???? " фок

Liela daļa emigrācijas ir latvieši, kuri bēga no krievu okupācijas, zinot Baigo gadu unkrievu koncentrācijas nometnes. Starp latviešiem tagadējā emigrācijā un tā saucamajiem "atbrīvotājiem" ir kardināla starpība. latvieši neieradās kā okupanti un arī tā neuzvedas.

"""Русские хотят, чтобы Россия была везде, но при этом сами стремятся жить где угодно, только не в России. "<br />латыши уже открыли латышские школы в Англии, Ирландии и в др. государствах. Фрейберга и в Канаде скакала через костёр на лиго. В Австралии проживает много латышей. Почему же латыши не едут жить в Латвию, а всё бегут и бегут за пределы Латвии ???? "<br />Liela daļa emigrācijas ir latvieši, kuri bēga no krievu okupācijas, zinot Baigo gadu unkrievu koncentrācijas nometnes. Starp latviešiem tagadējā emigrācijā un tā saucamajiem "atbrīvotājiem" ir kardināla starpība. latvieši neieradās kā okupanti un arī tā neuzvedas." LP

Жалко мне тебя ТИТУЛЬНИК,перестань ментально жить в 40-х годах,прошлого века и посчитай,лучше сколько жителей уехало из Латвии с 90-х за время "свободы" и "демократии".

"Это и ёжику понятно.А вообще много ли у нас во власти было НЕ ЛАТЫШЕЙ за 25 лет? Ну Ушаков мэром стал,так Элерте завопила Вернём Ригу Латвии." Пинкертон

зайди на сайт СВК м глянь.
у него ими самим в Деле указано : ЛАТЫШ.

а вы все, клюющие на пиар ход "русский мэр Риги"... из клана "Гнил, мы с тобой,!...", полуумки настоящие. самостоятельно мыслить не способные. вот истинно где ватноголовые.

""Это и ёжику понятно.А вообще много ли у нас во власти было НЕ ЛАТЫШЕЙ за 25 лет? Ну Ушаков мэром стал,так Элерте завопила Вернём Ригу Латвии."<br />зайди на сайт СВК м глянь. у него ими самим в Деле указано : ЛАТЫШ. а вы все, клюющие на пиар ход "русский мэр Риги"... из клана "Гнил, мы с тобой,!...", полуумки настоящие. самостоятельно мыслить не способные. вот истинно где ватноголовые." ипанись, Чмондик,!

Изложено доходчиво и интеллигентно, в стиле а-ля Дорофей.

Написать комментарий