Синоптики утверждают: осень в Даугавпилсе завершается, в конце недели уже пойдет снег

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже начиная с конца прошлой недели, в Даугавпилсе, как и на всей территории страны, значительно похолодало.

К сожалению, непривычно теплая для ноября погода сменилась морозными ночами и по-настоящему холодными и промозглыми осенними днями. Тем не менее, начало новой короткой рабочей недели все еще будет определять антициклон, поэтому в течение двух дней, среды и четверга, 19 и 20 ноября, в Даугавпилсе будет облачно с редкими прояснениями и без существенных осадков.

По прогнозам синоптиков, уже в пятницу, 21 ноября, в нашем городе и на большей территории Латвии выпадет первый снег, толщина которого может составить порядка 1,5 см. Правда, будет идти он вместе с дождем, поэтому у нас велик риск образования гололеда. При этом температура воздуха составит 0...+1 градус днем и не менее -2 градуса ночью.

Грядущие выходные дни будут также снежными и холодными, так что даугавпилчанам стоит позаботиться о более теплой одежде и головных уборах, чтобы уберечь себя от простудных заболеваний, сезон которых, как известно, наступает с началом похолодания. Кроме того, в выходные темепратура на улице понизится до -2 градусов днем и достигнет -6 градусов ночью.

Между прочим, самая низкая температура в ночь на среду, 19 ноября, была зафиксирована в Алуксне и Валке, где столбики термометров опустились до отметки -6,5 градусов. В Даугавпилсе температура воздуха составляла -3 градуса.


Написать комментарий