День Независимости страны юные борчихи Даугавпилса отметили медалями Международного турнира

Накануне главного государственного праздника нашей страны, Дня Независимости Латвии, в Даугавпилсе состоялся 3-й Международный турнир по женской вольной борьбе.

Участие в эих соревнованиях принимали более 120-ти спортсменок из Литвы, Польши, Белоруссии и Латвии. По словам участников, столь масштабного международного турнира по женской вольной борьбе в нашей стране еще никогда не проводилось. Он прошел на достаточно высоком уровне, но его единственным недостатком стало лишь отсутствие большого борцовского зала, способного вместить всех желающих.

В итоге, спортсменам не хватало достаточно места для нормальной разминки перед схваткой, а большинству зрителей пришлось наблюдать за соревнованиями стоя. Тем не мнее, даже, несмотря на это, юные борчихи из Даугавпилса показали очень хорошие результаты.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях, и в арсенале наших спортсменок теперь имеются порядка 30-ти медалей разного достоинства. Стоит заметить, что на высшую ступеньку пьедестала почета юные даугавпилчанки поднимались 9 раз.
В весовой категории до 18 килограммов золотую медаль завоевала Диана Козловская, а самая юная участница соревнований, пятилетняя Анастасия Петрова стала обладательницей «серебра».

В весовой категории 24 кг лучшей стала Анастасия Козловская, второе место заняла Амина Мамедова, а третье – Юлия Кузнецова.
В категории 28 кг медали получили Валерия Бучене, Полина Зуева и Анна Крукле, а Юлия Ермолаева завоевала «бронзу» в категорнии 29 кг.

Снежана Белюне, Вероника Выпряжкина и Ангелина Лобова заняли пьедестал почета в весовой категории 37 кг, Екатерина Ермаленок и Сандра Федорова стали обладателями «золота» и «серебра» в весе 38 кг, а Елизавета Старовойтова, Эвелина Копылова и Анастасия Тилишевская стали призерами в весовой категории 42 кг.

В числе призеров Международного турнира также оказались Елизавета Артеменко, Елизавета Волченок (46 кг), Светлана Романовская и Любовь Чубревич (48 кг), Рамина Мамедова и Татьяна Гултяева (49 кг), София Головина, Виктория Лоцика и Диана Никифорова (52 кг), Анастасия Федорова (55 кг), Катарина Федорова (+60 кг) и Любовь Кузьменко (63 кг).

Тренеры наших девушек, Любовь Копылова и Ирина Петрова, искренне благодарят городское самоуправление и руководство Детско-юношеской спортивной школы за поддержку в организации и проведении Международного турнира по вольной борьбе и искренне надеются, что в следующем году он станет еще более грандиозным и соревнования пройдут в Олимпийском центре города.