Две лучшие теннисистки Латвии впервые встретились между собой

фото: Diana Marcinkevic
фото: Diana Marcinkevic

В первом круге турнира серии ITF 25 000, который проходит в польском городе Завада, жребий свел между собой двух лучших теннисисток Латвии — Алену Остапенко и Диану Марцинкевич. Со счетом 6:4, 6:1 победила более молодая Остапенко.

Остапенко и Марцинкеич впервые играли между собой. В стартовом гейме Диана взяла чужую подачу, в 4-м гейме Алена сделала ответный брейк, а в десятом гейме ей это удалось еще раз — 6:4. Во второй партии 17-летняя Остапенко владела инициативой и не стала затягивать с развязкой матча — 6:1.

На "фьючерсе" в Польше Марцинкевич (232-я ракетка мира) была посеяна под 4-м номером, а Остапенко является 297-й ракеткой мира и на этой неделе впервые в карьере попала в ТОР-300 мирового рейтинга.

С учетом того, что в прошлом сезоне Марцинкевич на этом польском турнире дошла до четвертьфинала, а теперь выбыла после первого круга, в конце года первой ракеткой Латвии может стать Остапенко.

Латвийские теннисистки в Заваде выступают и в парном разряде. Марцинкевич играет в паре с полячкой Юстиной Еголкой (2-й номер посева), а Остапенко — с украинкой Ольгой Янчук.


Написать комментарий