Мэр Краславы: Донбасский сценарий в Латгалии маловероятен 9

фото: latgaleslaiks.lv
фото: latgaleslaiks.lv

Риск повторения Донбасского сценария в Латгалии сегодня минимален. Так считает председатель думы Краславского района Гунар Упениекс (Союз "зеленых" и крестьян).

"В любой стране, в любом месте есть инакомыслящие. Скорее всего такие люди есть и в Латгалии, но их немного, и это не значит, что региону может угрожать повторение сценария Донбасса", - заявил Упениекс.

Информацию СМИ о большой прокремлевской активности на границе политик назвал недостаточно обоснованной и необъективной.
В распоряжении мэра Краславы нет информации о том, чтобы какие-либо люди ходили по домам или школам с целью агитации жителей и создания у них пророссийских настроений.

Ранее портал Mixnews уже сообщал о том, что Упениекс в интервью изданию Diena выражал опасения о возможных прокремлевских действиях в приграничной зоне страны, однако руководители других самоуправлений края подобную обеспокоенность не поддержали.


Написать комментарий

то так поют, то этак. определить то уж чего вы хотите.

Не стыдно? Как можно верить так нагло врущим персонам? Вчера он говорил одно,сегодня уже другое!?Это его надо привлекать к суду,за разжигание межнациональной розни,за осознанное введение в заблуждение людей,и в конце-концов за клевету на латгальцев.Сколько можно травить нас?

...информации нет, но с бодуна может ещё и не то привидеться!

Это что научились у Ринкевича,получит известность, а то про Краславский край забыли.

На Донбассе люди другие. Да и какой к чёрту Донбасский сценарий в депрессивном крае.

Ну не будем строги к этому чудаку на букву"М"! А как еще прославиться меру захолустного городка? Объявить себя 3,14дарасом: можно и по морде в городке схлопотать. А так смотришь и заметят в верхах, такие-же дебилы, которые сруться, когда слышат "русские идут"!

Такие недоросли руководят Латгалией??? Придумать они могут что угодно, о себе вспомнить.
Латгалия освобождается от нормальных латгальцев, они уехали в Ригу, за бугор.
Остались халупы по всему краю, вросшие в землю.
ПБ проверить брехню, чтобы будоражить оставшихся прекратили бездельники от власти.

А зачем тут это-здесь нет ни угля ни чернозёма ,ни рабочей силы,только свежий воздух и свобода!

на кол такоко мера! как можно сравнивать Донбасс и ЛАТГАЛЕ - НИ УХОМ НИ РЫЛОМ ! ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ В ЛАТГАЛЕ - ЭТО КОСОВСКИЙ ВАРИАНТ ! КОЛОНИСТЫ И ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ПРИ ПОМОЩИ БОЛЬШОГО СОСЕДА ПОДНИМАЮТ БУНТ , НАЧИНАЮТ ИЗСТРЕБЛЯТЬ МЕСТНЫХ И ОРГАНИЗУЮТ СВОЮ ШАЙКУ ЛЕЙКУ ! КОСОВО -ЭТО ИСТОРИЯ И ДУША СЕРБИИ , ЛАТГАЛЕ -ЭТО ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В ЛАТВИИ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТГАЛИИ - ПРОРОДИТЕЛЬНИЦЕ ЛАТВИИ ! СЛАВА ЛАТВИИ ! СЛАВА ЕЕ ПАТРИОТАМ !

Написать комментарий