Даугавпилсские детсадовцы могут стать дизайнерами светоотражающей одежды 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На латвийских дорогах в последнее время гибнет все больше людей. Причем половина погибших является слабозащищенными участниками дорожного движения.

Согласно статистике за 2014 год, на дорогах страны уже погибло 53 пешехода и более 750 получили ранения разной степени тяжести. В числе погибших двое детей, а количество пострадавших в дорожных авариях маленьких пешеходов достигло уже 140 человек. Причем, наибольшее количество ДТП зафиксировано в темное время суток, когда заметить пешехода или велосипедиста на темной дороге водителю бывает очень трудно.

Для того, чтобы обезопасить жизни подрастающего поколения нашей страны, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) объявило творческий конкурс для самых маленьких ее жителей под названием «Дети света» (Gaismas bērni). Участвовать в нем приглашаются детсадовцы страны во главе с их воспитателями. Причем, самых активных и творческих ждут призы.

Все участники конкурса могут стать дизайнерами и создать собственную светоотражающую одежду или аксессуары, которые сделают их видимыми на дороге в темное время суток и смогут при необходимости даже спасти жизни маленьких участников дорожного движения.

Для этого до 5 декабря нынешнего года на адрес электронной почты berniem@csdd.gov.lv нужно прислать фотографию своих дизайнерских поисков с учетом того, что главным критерием отбора победителей конкурса станет творческий подход, оригинальность идеи и, конечно же, соответствие требованиям безопасности.

Победители получат специально созданные вязаные шапочки со светоотражающими элементами от марки модной одежды ZIB*, специально разработанные для данного конкурса. Так что принять участие в нем призывают целые группы детских садов и их воспитателей. Более подробная информация здесь.


Написать комментарий

Только не забудьте пожалуйста выбранный логотип ЗАПАТЕНТОВАТЬ. Иначе ваш ребёнок придумает,а жирный дядя,запишет это на себя и будет получать прибыль,а вашему талантливому ребёнку,достанется "сЫпасибо и кулёчек карамелек".Родители,фотографируйте задумки ваших деток,дядям и тётям в наше время верить нельзя,им без разницы,кого обирать.Вон,до пенсионеров опять домахались.Ну правильно,экономика на нуле,а жрать хотят,вот и грабят всех подряд.