Зимний выставочный сезон в Центре Ротко откроют графика, текстиль и классическая живопись

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что до наступления календарной зимы еще относительно далеко и даугавпилчан все еще радует ноябрь непривычно теплой погодой, в пятницу, 14 ноября, Даугавпилсский арт-центр открывает новый, уже зимний выставочный сезон.

По недавней, но уже принятой традиции, в один день и за один час, с 16:00 до 17:00, в Центре Ротко откроются сразу 5 выставок. Причем, жанры и стили новых экспозиций будут весьма разнообразными, от латвийской классики до современного авангарда.

Первая выставка посвящена классику латвийской живописи Борису Берзиньшу, известному графику и педагогу. Он завещал все свое художественное наследие  Латвийскому Национальному музею, из фондов которого и составлена нынешняя экспозиция в Центре Ротко.
Второй участницей зимнего выставочного сезона станет молодая латвийская художница Анита Никульцева со своим графическим циклом из 120ти работ «Четыре времени года».

Свои творческие изыскания в изобразительном искусстве представят две выставки литовских художников. Одна из экспозиций познакомит с творчеством графика, профессора Шяуляйского университета Вайдотаса Янулиса.

Последняя, пятая экспозиция посвящена работам участников первого международного симпозиума художников по текстилю Fortress Walls («Валы крепости»), прошедшего буквально на днях.

Так что не пренебрегайте возможностью приобщиться к прекрасному, тем более, что во время открытия новых экспозиций, с 16:00 до 17:00, посетить выставки можно совершенно бесплатно!


Написать комментарий