В Даугавпилсе вновь создан детский дом-приют «Priedīte» 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На внеочередном заседании Финансового комитета 13 ноября депутаты Даугавпилсской думы депутаты поддержали решение о создании детского дома-приюта «Priedīte», сразу после этого решение было утверждено окончательно. 

Приют “Priedīte”, как отдельная структурная единица, существовал в Даугавпилсе с 1998 года, а в 2011 году был присоединён к Управлению социальных дел Даугавпилсской городской думы (УСД)  с официальной целью оптимизации расходов на административный аппарат. Сейчас решено, что приют снова станет отдельным учреждением. 

Решением депутатов директором приюта назначена  Людмила Смыкова, которая сейчас и руководит этим приютом, но до сих пор входящим в состав УСД.  Л. Смыковой будет разрешено совмещать должность с должностью заместителя директора в детско-юношеском центре «Jaunība», а её заработная плата определена в размере 740 евро в месяц.

Сейчас будет создана комиссия, которая займётся оформлением всех необходимых документов, а руководитель УСД оповестит сотрудников учреждения о возможности перейти на работу в новое самостоятельной учреждение, которое теперь само будет планировать свой бюджет и свою работу. Ориентировочно приют уже в новом статусе может начать работать со следующего года.

Как отметил мэр  Янис Лачплесис, Управлению соцдел нужно будет продолжить сотрудничество с сотрудниками приюта, пока работа учреждения в новом статусе не наладится. Журналистам мэр сообщил, что, принимая решения о создании отдельного учреждения, самоуправление руководствовалось интересами детей, так как многие учреждения давали рекомендации отделить приют от УСД.

После утверждения решения о создании нового учреждения и назначения руководителя, Л. Смыковой мэр вручил цветы и пожелал успешной работы.

Отметим, что в пришлом году приют “Priedīte” отпраздновал свой 15-летний юбилей. Свою историю Детский дом начал 26-го февраля 1998 года, когда по решению Даугавпилсской городской думы на базе круглосуточного детского садика Nr.31 был создан Детский дом – приют “Priedīte”. 1 апреля 1998 года Детский дом – приют “Priedīte” начал принимать детей, это число и считается официальным днём открытия. В первый год в Детском доме находилось 67 детей в 4 группах. 1 января 2011 года Детский дом – приют “Priedīte”, как структурная единица, был присоединён к Управлению социальных дел Даугавпилсской городской думы.


Написать комментарий

СВОЛОЧИ
СРАВНИТЕ ОКЛАДЫ В ВОДОКАНАЛЕ, ПЖХ, ТЕПЛОСЕТЯХ И ДИРЕКТОРУ ДЕТСКОГО ДОМА

740 евро - зарплата руководителя сложнейшего социально-педагогического учреждения? Ну... Не делает чести самоуправлению.

Город ожидал бурных комментариев? Сорри, все коментаторы уехали на конференцию. Аншлага не будет D"

Будет вам аншлаг, уроды, будет. Шланг вам будет в то место,которым вы думаете. Отделение от социалки "Приедите"- только начало. Хотите должность Нонны для вашего сонного алкаша-карателя ? Или для чёрной вдовы? А вот хрен вам всем. Внимательнее смотрите новости Дауткома. Там все уже ясно показано.

отобрали у бенити кормушку. где она теперь жрать и лекарства и мыло тырить будет? У нонки.

особое обращение к невестке - уристке. не рви попку,подумай про уголовную ответственность. примут закон о сожительстве не отмажешься.

Коллективу Приедите можно только позавидовать. Наконец-то свершилось то, чего они так долго ждали! Поздравляю вас, ребята! Удачи вам и успехов в работе. Тем более, что с таким руководителем как Людмила Смыкова, всё теперь должно наладиться! Идея присоединения приюта к УСД изначально была бредовая. А теперь всё вернулось на свои места. Жаль только ценных знающих работников, которые ушли или которЫХ ушли в период УСД-их репрессий.

"Город ожидал бурных комментариев? Сорри, все коментаторы уехали на конференцию. Аншлага не будет D" Будет вам аншлаг, уроды, будет. Шланг вам будет в то место,которым вы думаете. Отделение от социалки "Приедите"- только начало. Хотите должность Нонны для вашего сонного алкаша-карателя ? Или для чёрной вдовы? А вот хрен вам всем. Внимательнее смотрите новости Дауткома. Там все уже ясно показано. " Гость

Komenatori i na konfirencii ob etom znali, durilki VI....Ne tam kopaete, rjadom osmotrites...

Хочу отдать детские вещи.Подскажите куда отнести? В Priedīte есть дети от 0-до 5?

"Хочу отдать детские вещи.Подскажите куда отнести? В Priedīte есть дети от 0-до 5? " L

Deti v vozraste ot 2 do 5 estj!!!!

"СВОЛОЧИ СРАВНИТЕ ОКЛАДЫ В ВОДОКАНАЛЕ, ПЖХ, ТЕПЛОСЕТЯХ И ДИРЕКТОРУ ДЕТСКОГО ДОМА" Гость

Ты не переживай пришелец за зарплату Смыковой, она ещё + будет получать в Яунибе вторую. так что вместе получится мама не горюй. она ещё на детдомовских детях наживается.

""СВОЛОЧИ СРАВНИТЕ ОКЛАДЫ В ВОДОКАНАЛЕ, ПЖХ, ТЕПЛОСЕТЯХ И ДИРЕКТОРУ ДЕТСКОГО ДОМА"<br />Ты не переживай пришелец за зарплату Смыковой, она ещё + будет получать в Яунибе вторую. так что вместе получится мама не горюй. она ещё на детдомовских детях наживается." финансисит

Попаши, дурилка, как Смыкова, с детьми, которыми не желают заниматься родители. Как в Приедите, так и в "домике" и тогда посмотрим, какой ты себе оклад запросишь. Там тысячи реально мало. Людмила Андреевна! Поздравляю с ПОБЕДОЙ над чёрной уродкой и ее прихвостнями!!!

Написать комментарий