Объединенный тариф на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях пока не озвучен

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе состоявшейся 3 ноября в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции представители СМИ задали руководству вопрос о том, когда будет утвержден новый  объединенный тариф на теплоэнергию в Науенской и Калкунской волостях.

Как сообщил заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс, единственное, о чем сейчас можно говорить — это то, что вся документация подготовлена и отправлена Комиссии по регулированию общественных услуг (регулятору), однако, озвучивать провизорские результаты расчетов расходов котельной, которые будут включены в тариф.

«В связи с этим, я боюсь, что тариф на теплоэнергию мы узнаем только, когда будем принимать в эксплуатацию котельную », - отметил А. Куцинс.

В свою очередь, исполнительный директора Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика предположила, что информация о тарифе на теплоэнергию может быть доступна, когда будет заверен акт о выполненных работах.

По мнению В. Кезики, жителям не стоит из-за этого беспокоиться, так как в ноябре плата за теплоэнергию уже будет посчитана по новому тарифу.

Напомним, что  идея об установлении единого тарифа в Науенской и Калкунской волостях была концептуально одобрена депутатами Даугавпилсской краевой думы еще в феврале этого года, его целью является снижение тарифа на теплоэнергию, для достижения которой Даугавпилсская краевая дума должна взяла в размере 1 546 809,27 евро на 25 лет, и еще один кредит на сумму в 419 895,65 евро на 15 лет.


Написать комментарий