Начаты проверки из-за пророссийских настроений в школах Латвии 35

фото: dvinsk.lv
фото: dvinsk.lv

Служба контроля качества образования (СККО) начала проверку в учебных заведениях Краславского края и в рижской 40-й средней школе, заявил представитель СККО Максим Платонов.

Платонов объяснил, что проверки в школах Краславского края начались из-за пророссийских настроений и деятельности в учебных заведениях, о чем неоднократно сообщали СМИ. В свою очередь, проверка в 40-й средней школе Риги проходит из-за того, что конкретный педагог нарушил нормы профессиональной этики.

Как объяснил председатель Думы Краславского края Гунар Упениекс, информация, прозвучавшая в СМИ, сильно преувеличена, и в его распоряжении нет информации о том, что в каких-либо школах были нарушения. С Упениексом согласна и Лидия Платонова — руководитель Управления по делам образования Думы Краславского края.

СККО запросила у всех учебных заведений Краславского края список планируемых и прошедших мероприятий и информацию о соответствии их латвийским образовательных стандартам.

Также СККО начала проверку поступка педагога рижской 40-й школы, которой понравилась публикация, появившаяся в понедельник в социальных сетях Facebook и Twitter. Учительница "поставила лайк" изображению, на котором была сделана надпись на русском языке: "Носители. Помни о правилах личной гигиены! Вспышка заразы с 11 по 18 ноября".

Специалисты СККО оценят профессионализм педагога и соответствие ее действий этическим нормам.

Кроме того, на планируемом процессе аккредитации 40-й школы, который пройдет в этом учебном году, эксперты более детально изучат процесс образования и воспитания, реализуемый педагогам в учебном заведении.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
""Язык и мёдом кормит, язык и беду приносит. Так у нас говорят."<br />Говорить, не значит делать." Брюс Вилцанс

МЫСЛЬ - СЛОВО - ДЕЙСТВИЕ - РЕЗУЛЬТАТ.
Такие вещи нужно знать.
Не люблю мусульман, но в данном случае человек востока прав.
А вам удачи на тернистой и бесконечной тропе познания.

Если школа не защитит своего педагога - ГРОШ ЦЕНА ТАКОЙ ШКОЛЕ!

"Уже говорилось некоторыми, что после Украины будут страны Балтии. В Украине широко разгулялась люстрация, избиение инакомыслящих, недопущение во власть оппозиции. Пора разжигать костёр здесь. " Гость

ukrainci molodci, tak i nado!

Ну вот что ЭТО??? Дебилизм? Цензура? Нездоровый национализм? Хотя, национализм здоровым не бывает.

"Ну вот что ЭТО??? Дебилизм? Цензура? Нездоровый национализм? Хотя, национализм здоровым не бывает." Гость

Национальная черта характера.Стучать.

"Ну вот что ЭТО??? Дебилизм? Цензура? Нездоровый национализм? Хотя, национализм здоровым не бывает." Гость

Здоровый национализм ещё никому не повредил. Своё нужно беречь.

Сделай научное открытие и в престижных аудиториях подними флаг свей страны, выиграй Олимпиаду и пусть все слышат твой гимн, создай сильное правовое государство и рабочие места в нём... Это здоровый национализм.
А гнобить инонациональное население, запрещать язык и традиции, кричать на всех перекрёстак, мол ату их, удел тупых людей, коими и являются нацики. Любой национальности.

""Уже говорилось некоторыми, что после Украины будут страны Балтии. В Украине широко разгулялась люстрация, избиение инакомыслящих, недопущение во власть оппозиции. Пора разжигать костёр здесь. "<br />ukrainci molodci, tak i nado!" Гость

Монгол китайцу хохол.

ну СЛАВА БОГУ - НАЧАЛОСЬ ! В КАЖДУЮ ШКОЛУ ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО РАБОТНИКА , ВОЕНРУКА , ИЗ БОЛЕЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ШКОЛ ВНЕДРЯТЬ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ СЛЕЖКИ , ПРОСЛУШКИ И ДОНКЛАДОВ В НУЖНУЮ ИНСТАНЦИЮ. ! К 2020 В ЛАТВИИ ТОЛЬКО ЛАТЫШСКИЕ ЯСЛИ , САДИКИ., ШКОЛЫ И ВУЗы , ВЫЯВЛЯТЬ ЛАТЕНТНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОТКРЫТЫХ ВРАГОВ ! НУЖЕН ЕЖЕЧАСНЫЙ И ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОНТРОЛЬ , ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫРОСТАТЬ ДО МОЗГА КОСТЕЙ ПАТРИОТАМИ , ЧТОБ МАМУ И ПАПУ И НЕПУТЕВУЮ БАБКУ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ СТАВИТЬ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ И ЕЕ ПАТРИОТАМ !

ДЕТИ ВЫРАСТПЮТ!

Ne nuzna Zapadu i USA silnaja i nezavisemaja Rossija. Chem silnee budet Rossija,tem silnee budut provokacii suschestvujuschego rezima, a takze Zapada i USA!

"ну СЛАВА БОГУ - НАЧАЛОСЬ ! В КАЖДУЮ ШКОЛУ ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО РАБОТНИКА , ВОЕНРУКА , ИЗ БОЛЕЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ШКОЛ ВНЕДРЯТЬ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ СЛЕЖКИ , ПРОСЛУШКИ И ДОНКЛАДОВ В НУЖНУЮ ИНСТАНЦИЮ. ! К 2020 В ЛАТВИИ ТОЛЬКО ЛАТЫШСКИЕ ЯСЛИ , САДИКИ., ШКОЛЫ И ВУЗы , ВЫЯВЛЯТЬ ЛАТЕНТНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОТКРЫТЫХ ВРАГОВ ! НУЖЕН ЕЖЕЧАСНЫЙ И ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОНТРОЛЬ , ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫРОСТАТЬ ДО МОЗГА КОСТЕЙ ПАТРИОТАМИ , ЧТОБ МАМУ И ПАПУ И НЕПУТЕВУЮ БАБКУ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ СТАВИТЬ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ И ЕЕ ПАТРИОТАМ !" ЯНИС

Начинааается...
Глохни, а?

""ну СЛАВА БОГУ - НАЧАЛОСЬ ! В КАЖДУЮ ШКОЛУ ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО РАБОТНИКА , ВОЕНРУКА , ИЗ БОЛЕЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ШКОЛ ВНЕДРЯТЬ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ СЛЕЖКИ , ПРОСЛУШКИ И ДОНКЛАДОВ В НУЖНУЮ ИНСТАНЦИЮ. ! К 2020 В ЛАТВИИ ТОЛЬКО ЛАТЫШСКИЕ ЯСЛИ , САДИКИ., ШКОЛЫ И ВУЗы , ВЫЯВЛЯТЬ ЛАТЕНТНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОТКРЫТЫХ ВРАГОВ ! НУЖЕН ЕЖЕЧАСНЫЙ И ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОНТРОЛЬ , ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫРОСТАТЬ ДО МОЗГА КОСТЕЙ ПАТРИОТАМИ , ЧТОБ МАМУ И ПАПУ И НЕПУТЕВУЮ БАБКУ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ СТАВИТЬ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ И ЕЕ ПАТРИОТАМ !"<br />Начинааается... Глохни, а?" Гость

LAI LATVJU SAULE NENORIET ! LAI LATVJU ZOBENS NTSARŪS !! NEKAD ! NEKAD ! NEKAD !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

""Ну вот что ЭТО??? Дебилизм? Цензура? Нездоровый национализм? Хотя, национализм здоровым не бывает."<br />Здоровый национализм ещё никому не повредил. Своё нужно беречь." РУС

а что у нас своё? Язык? Обычно его суют куда-то. Своего не осталось,всё запретили,продали....

"а что у нас своё? Язык? Обычно его суют куда-то. Своего не осталось,всё запретили,продали...." Гость

Глубокая мысль. Не переживайте. У остальных всё нормально.

Дуракам заняться нечем охоту на ведьм обьявили.

"Дуракам заняться нечем охоту на ведьм обьявили." Пинкертон

А вы, надо полагать, умный?

""Дуракам заняться нечем охоту на ведьм обьявили."<br />А вы, надо полагать, умный?" Гость

Хоть и не прилично себя хвалить,но сам не похвалишь,никто не похвалит.......ДА Я УМНЫЙ.

"ну СЛАВА БОГУ - НАЧАЛОСЬ ! В КАЖДУЮ ШКОЛУ ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО РАБОТНИКА , ВОЕНРУКА , ИЗ БОЛЕЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ШКОЛ ВНЕДРЯТЬ ШКОЛЬНИКОВ ДЛЯ СЛЕЖКИ , ПРОСЛУШКИ И ДОНКЛАДОВ В НУЖНУЮ ИНСТАНЦИЮ. ! К 2020 В ЛАТВИИ ТОЛЬКО ЛАТЫШСКИЕ ЯСЛИ , САДИКИ., ШКОЛЫ И ВУЗы , ВЫЯВЛЯТЬ ЛАТЕНТНЫХ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОТКРЫТЫХ ВРАГОВ ! НУЖЕН ЕЖЕЧАСНЫЙ И ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОНТРОЛЬ , ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВЫРОСТАТЬ ДО МОЗГА КОСТЕЙ ПАТРИОТАМИ , ЧТОБ МАМУ И ПАПУ И НЕПУТЕВУЮ БАБКУ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ СТАВИТЬ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ И ЕЕ ПАТРИОТАМ !" ЯНИС

я тоже за патриотичность! но ты не боишься, что таким образом вырастет поколение латышских павликов морозовых, которые за идею сдадут с потрохами собственных родителей?

дебилы!!!!

Написать комментарий