“Daugavpils satiksme” обновляет автопарк 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсское предприятие «Daugavpils satiksme» объявило процедуру закупки для приобретения автобусов.

Согласно техническое документации, предприятие планирует купить пользованные автобусы марки Mercedes Benz класса М3. Транспортные средства должны быть не старше 2005 года выпуска и иметь пробег не больше 450 тысяч км. Длина автобуса не должна превышать 8 метров, ширина — 2,30 метров, предусмотренное количество мест — не меньше 15 сидячих и не меньше 10 стоячих, количество дверей — 1+1. Автобусы должны быть без повреждений, а их расцветка не принципиальна. Также автобусы должны соответствовать всем предусмотренным нормативным требованиям.

Как порталу Gorod.lv сообщил член правления «Daugavpils satiksme»  Сергей Михайлов, согласно теперешним требованиям, средний возраст автобусов, которые осуществляют междугородние поездки, должен составлять около 9 лет. В связи с этим у предприятия есть необходимость обновить автопарк, в частности, заменить автобусы, выпущенные ещё в 90-х годах. 

Планируется, что приобретённые автобусы будут иметь немного меньшую вместимость, соответственно - более экономичны, а также будут более комфортны, будут иметь широкие двери и будут предусмотрены для инвалидов.

Как отметил С. Михайлов, предприятие уже начало обновлять автопарк, купив в этом году уже 3 автобуса. В планах предприятия за следующий год приобрести около 10 новых автобусов. Наряду с тем, что трамваи в городе покупают за европейские деньги, автобусы приобретаются за средства предприятия. 


Написать комментарий

Лучше бы списали эти раздолбаные скании(или Вольво) , и закупили нормальные вместительные автобусы. А то купят опять хлам на колесах. Сами то на общественном транспорте не ездюют ))

некоторые рейсы ходят полупустыми, нужны экономичные автобусы и лучше 2 новых, чем 5 старых

А почему в требованиях не указано, что окна в автобусах не должны быть мутными от влаги и заросшие плесенью, как сейчас, в ездеющих по городу "ведрах с болтами" - Вольвах?

опять эти белые ужастики со ступеньками??? подумайте о пожилых людях... и об инвалидах...

Написать комментарий