Науенское детское дошкольное учреждение после реконструкции приняли в эксплуатацию

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в Науенском дошкольном учебном заведении в рамках крупного проекта с осени прошлого года проходила реконструкция здания и котельной.

В Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv сообщили, что все работы, проходившие в детском дошкольном учебном заведении на протяжении 11 месяцев завершились. Более того, Науенский детский сад уже приняли в эксплуатацию.
Как отмечают в самоуправлении Даугавпилсского края, осуществленный проект помог привлечь 1 619 782 евро, строительные работы в детском саду проводила фирма «Ditton Būve».

В ходе проекта была отстроена пристройка с помещениями администрации и медицинского персонала. В детском саду также появился новый и светлый спортивный зал, который также может быть использован для проведения культурных мероприятий и занятий музыкой.

Кроме того, для более успешной работы учреждения на погребном этаже появилась прачечная и помещения мастерской. Здесь также появился новый теплоузел, вентиляционная камера и электрощит.

Пищевой блок теперь соответствует всем санитарным требования, оснащен современным оборудованием, в свою очередь, в новой котельной теперь можно регулировать подачу тепла.

Отметим, что на данный момент в Науенском детском дошкольном учреждении обучают 176 детей в возрасте от 1,5 до 6 лет. Укомплектовано 8 групп. Проект помог разрешить проблему недостатка помещений.


Написать комментарий