Ирландия: гражданин Латвии с подельником похитили предпринимательницу 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Гражданину Латвии Янису Зарансу в Ирландии выдвинуты обвинения в соучастии при похищении женщины. В суде латвиец заявил, что хочет извиниться перед своей жертвой. Об этом сообщает Herald.

Известно, что Заранс и его приятель были задержаны 29 октября после похищения 46-летней предпринимательницы Сабрины Ценце. СМИ сообщают, что один из задержанных летом нынешнего года также был допрошен в рамках расследования 49-летней гражданки Латвии Антры Озолини.

Следствие установило, что похитители напали на Ценсе вечером 29 октября на одной из автостоянок в Лонгфорде. Пригрозив своей жертве ножом, они впихнули ее в машину и на высокой скорости скрылись с места происшествия.

Поскольку оба обвиняемых привлекли своими подозрительными действиями внимание полиции, за ними велась усиленная слежка с помощью установленных в городе камер видеонаблюдения. Таким образом полиция стала прямым свидетелем похищения женщины и устроила погоню.

В ходе преследования машина с похитителями и жертвой съехала в кювет, и женщина была освобождена. Заранс с подельником попытались сбежать, однако одного задержали на месте, а второго сбила машина. Пострадавшего в сопровождении полиции доставили в больницу.

Следствие продолжается.

 


Написать комментарий

Ты смотри! Латыши.А нам втирают,что только русские самые зловредные,а латыши вообще ангелы в белых одеяниях.Оказывается,врут.Ай-яй-яй!Лица нации оказались обычными преступными рожами.