Празднование Дня Лачплесиса в Даугавпилсе завершится концертом группы «Patrioti LG» на площади Виенибас 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, 11 ноября в Латвии отмечают государственный праздник – День Лачплесиса, и в память о воинах, отдавших свою жизнь за свободу и независимость страны вечером зажигают свечи.

Напомним, что этот день является значимым событием в истории нашей страны, когда  латвийская армии одержала убедительную победу над войсками Бермонта.

В Даугавпилсе этот праздник, который традиционно считают Днем защитника Отечества, отметят не только возложением цветом к могилам павших воинов и памятным богослужением, но и факельным шествием, которое состоится в нашем городе уже во второй раз.

После того, как собравшиеся у нового корпуса ДУ горожане пройдут стройными рядами по маршруту ул. Парадес - Даугавас - Саулес - Музея - Лачплеша - Михоэлса - Ригас и выйдут на центральную площадь Даугавпилса, там будет при помощи факелов выложен контур Латвии. Таким образом, даугавпилчане смогут продемонстрировать свои патриотические чувства.

Завершится празднование Дня Лачплесиса в Даугавпилсе концертом известной латгальской группы с говорящим названием «Patrioti LG», который начнется в 17:30 и будет совершенно бесплатным для всех зрителей.

В составе группы, которая уже сумела заработать себе статус культовой, двое участников: Юрис Островскис и  Артур Ушканс. Так что не откажите себе в удовольствии насладиться настоящим латгальским роком!
 


Написать комментарий

Мюзикл "Цукурс" будет? Или как?

B Даугавпилсе этот праздник традиционно считают Днем защитника Отечества

??????????????????????

имея военную крепость, плац, на словах заботясьь о развитии интереса и туризма к городу, проводить парады на улицах города, создавая помехи автомобильному и пешеходному движению, по меньшей мере странно

о чем думают руководители города?

если бы в этот день не было бы заключено ни одной коррупционной сделки, не получено ни одной взятки, ни продано ни одного теплого кресла, ни преданы интересы ни одного гражданина страны - это было бы проявление патриотизма,

хотя бы 1 день в году,

как 8 марта

все остальное - бутафория, как при СССР

Лачплесис гауляйтер Латгалии и праздник в честь него.

Праздник то коричнефый. Матка, сало, курка, яйко! Шнэль!

"Праздник то коричнефый. Матка, сало, курка, яйко! Шнэль!" Гость

НЕ КОРИЧНЕВЫЙ А ВЫДУМКА. ЭПОС. НА ЛИГО ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА ИСКАЛИ, А РОДИЛСЯ В НОЯБРЕ

Эта группа в реале давно не существует. Опять под фанеру будет строчить. Интересно сколько за эту халтуру заплатят харику

Опять свинопасы гитлерюгненд изображать будут.

Написать комментарий