Весело и на разных языках воспитанники и педагоги поздравили с юбилеем детский сад «Spārīte» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 5 ноября, Даугавпилсский детский сад №5 «Spārīte» (Стрекоза) весело и ярко отмечал свой 25-й день рождения.

Многочисленным гостям и журналистам представили замечательный концерт, на котором свои многочисленные таланты продемонстрировали не только воспитанники детсада, но и воспитатели и музыкальные работники. Ребята от мала до велика пели, причем, на разных языках, читали стихи даже по-итальянски и задорно плясали, чем несказанно растрогали большинство гостей.

От души порадовали все маленькие и взрослые участники концерта, а латышская народная песни в исполнении сильной половины человечества старшей группы детсада и польский танец темпераментного всадника на гнедом коне сорвали настоящие овации.

Завершился праздничный концерт песней, написанной одной из бывших воспитателей на музыку знаменитой «Маленькой страны» и ставшей настоящим гимном детского сада. Красивым финальным аккордом стал огромный торт с горящими свечами, который к восторгу детей, вывез веселый клоун.

Получасовой концерт прошел быстро и весело, но только специалисты могут знать, сколько сил, времени и энергии потребовалось на его подготовку и проведение.

Как рассказала порталу Gorod.lv заместитель руководителя сада Ольга Гусева, праздновать юбилей в детском саду начали уже с понедельника, 3 ноября. С самого утра поздравили всех сотрудников, как нынешних, так и бывших, а вечером подарили красочный концерт родителям своих воспитанников, дав таким образом огромный заряд положительной энергии.

Сейчас дошкольное учреждение №5 посещают более 250 детей от года до семи лет, а помогают им познавать мир и заботятся о них в отсутствие родителей порядка 70-ти сотрудников, 27 из которых являются воспитателями.

Самый новый из имеющихся на Новом Форштадте детских садов уже много лет достойно выдерживает конкуренцию среди других дошкольных учреждений города. Здесь успешно работает 12 групп, одна из которых является польской. У нее в этом году тоже дата - 20 лет со дня открытия.  По словам директора Государственной польской гимназии им. Пилсудского Г. Смулько, сотрудничество с этим садом многолетнее и очень тесное. В смешанной польской группе занимаются дети от 3-х до 7-и лет: маленькие учатся у старших. Причем, 95% воспитанников польской группы становятся впоследствии учениками Польской гимназии Даугавпилса.

Заведующая Галина Голубева считает, что она и ее сотрудники – очень счастливые люди. «Мы выбрали замечательную профессию: продлили себе детство, исполнив желание многих взрослых, и теперь каждый день проводим в восхитительном и беззаботном детском мире», - считает она.

В своем поздравлении первый вице-мэр  Янис Дукшинский отметил многочисленные заслуги садика-юбиляра и пожелал легкого, как у стрекозы полета, подарил статуэтку ангела, отметив, что «он тоже летает».

Представители городского Управления образования сообщили о предстоящей реновации детсада в будущем году и подарили музыкальный центр.

 Портал Gorod.lv присоединяется ко всем поздравлениям и желает коллективу «Spārīte» успехов во всех делах, творческого роста и много воспитанников!



Написать комментарий

В честь 25-летнего юбилея хочется пожелать коллективу, чтобы он славился творческими, образованными, энергичными, неравнодушными и любящими детей профессионалами. Чтобы родители наших воспитанников были инициативными, ответственными помощниками воспитателям. А Ваши дети росли добрыми, честными, заботливыми, щедрыми душой, здоровыми и умными людьми.

mi pozdravljaem kolektiv s jubileem !!!tak derzatj!!! spasibo vam za nelegki trud!!!

S JUBILEEM!!!!!! KOLLEGI!!!!!!!

Написать комментарий