На праздничной неделе дух патриотизма в горожанах поддержит еще и бесплатная выставка в музее Даугавпилса 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ровно неделя осталась до начала праздничных мероприятий, посвященным большим государственным праздникам: Дню Лачплесиса и Дню Независимости Латвии.

Как уже сообщалось, накануне этих знаменательных дней в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет акция по сворачиванию красно-бело-красных ленточек, которые патриотично настроенные жители Латвии носят на груди в течение всей праздничной недели, с 11 по 18 ноября, демонстрируя таким образом единство со своим народом и страной.

Для поднятия и поддержания в наших горожанах духа патриотизма в Даугавпилсе пройдет много знаменательных мероприятий, одним из самых зрелищных, несомненно, станет факельное шествие 11 ноября.

В число подобных мероприятий войдет и посещение выставки «Честь служить Латвии!» (Gods kalpot Latvijai) из частной коллекции Леонарда Донника. В течение праздничной недели, с 11 по 17 ноября, во время работы музея все желающие смогут посетить выставку нагрудных значков военных и военизированных латвийских подразделений совершенно бесплатно.

Полковник погранслужбы в отставке представил вниманию публики порядка 400 наград и каталог своей коллекции, созданный им в сотрудничестве с Язепом Бульсом.


Написать комментарий

ну ну.. факельное шествие, значки, шевроны, дух патриотизма... опа и пушечное мясо готово к очер

едной великой победе над врагами... ну ну...

Написать комментарий