Россия сократила подачу газа Сербии из-за долгов 8

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Россия сократила на 28 процентов подачу газа Сербии. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам министр горнорудной промышленности и энергетики Сербии Александр Антич. По его словам, на такой шаг Москва пошла из-за долгов, которые по данным на 30 октября составляют 224 миллиона долларов.

«За последнюю неделю мы со стороны «Газпром экспорта» имеем уменьшение поставок на 28 процентов. Но все эти дни наша система снабжения газом работала абсолютно нормально, потому что у нас было достаточное количество газа из российских источников, местного производства, также мы частично покрывали недостающее количество из газохранилища "Банатский двор", — сказал Антич.

Министр выразил уверенность, что в вопросе о долгах за газ стороны «найдут общий язык». «"Сербиягаз" "Газпром экспорту", точнее "Югоросгазу" (предприятие-посредник), задолжает за поставленный газ 224 миллиона долларов, и последние несколько недель мы вели интенсивные переговоры с нашими российскими партнерами в связи с динамикой возврата этих долгов», — сказал Антич.

Он пообещал, что до конца года Сербия погасит часть задолженности примерно в 100 миллионов долларов. «По поводу динамики выплаты остатка долга мы будем договариваться», — отметил министр.

Сербия практически полностью удовлетворяет потребность в газе за счет импорта из России. Государственное предприятие «Сербиягаз» занимается транспортировкой, распределением и хранением газа на территории Сербии. «Югоросгаз», в которой «Газпрому» принадлежит 50 процентов, занимается организацией поставок природного газа в Сербию.


Написать комментарий

Ну а Сербия чем уже рашкиным ватникам в лаптях помешала?

"Ну а Сербия чем уже рашкиным ватникам в лаптях помешала?" Гость

Ни ссы, чангал! Милые бранятся - только тешутся! :)

"Ну а Сербия чем уже рашкиным ватникам в лаптях помешала?" Гость

Просто по долгам платить надо.

""Ну а Сербия чем уже рашкиным ватникам в лаптях помешала?"<br />Ни ссы, чангал! Милые бранятся - только тешутся! :)" Потомственному свинопасу

милые бранятся - только тешаАтся! Учи свой язык, лапоть в ватнике.

"""Ну а Сербия чем уже рашкиным ватникам в лаптях помешала?"<br />Ни ссы, чангал! Милые бранятся - только тешутся! :)"<br />милые бранятся - только тешаАтся! Учи свой язык, лапоть в ватнике." потомственным лодырям, алкашам

Я, гяур, учу и латышский - гражданином скоро стану!

""<br />Я, гяур, учу и латышский - гражданином скоро стану!" Мусульманин

Чурка, то что ты язык латышский учишь - молодец. Только вот как был чурбаном, так им и останешься, не смотря на латвийское гражданство!

"""<br />Я, гяур, учу и латышский - гражданином скоро стану!"<br />Чурка, то что ты язык латышский учишь - молодец. Только вот как был чурбаном, так им и останешься, не смотря на латвийское гражданство! " Гость

Обижаешь?! Нас,новых граждан, скоро будет в Латвии не меньше чем вас! Посмотрим, гяур, кто из нас будет чуркой!!!

""""<br />Я, гяур, учу и латышский - гражданином скоро стану!"<br />Чурка, то что ты язык латышский учишь - молодец. Только вот как был чурбаном, так им и останешься, не смотря на латвийское гражданство! "<br />Обижаешь?! Нас,новых граждан, скоро будет в Латвии не меньше чем вас! Посмотрим, гяур, кто из нас будет чуркой!!!" Мусульманин

Сидят два сопляка перед монитором "Мусульманин" и "Гость" и корчат из себя крутых.Смешно и глупо.

Написать комментарий