Вешняков: Киеву пора прекращать говорить и начинать действовать 8

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Прошедшие на Украине выборы нельзя назвать демократичными, однако они позволили сделать шаг вперед в урегулировании украинского кризиса. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал посол России в Латвии Александр Вешняков.

"Россия относится к этим выборам сдержанно, мы признаем, что они состоялись. Говорить о том, что эти выборы прошли демократично нельзя, об этом говорит и тот факт, что несколько миллионов украинцев не имели возможности проголосовать. Как бы там ни было, это правильный шаг в продвижении вперед, с точки зрения формирования власти, которая может заняться не только риторикой, но и реальной конструктивной работой", - сказал Вешняков.

Посол отметил, что в украинский парламент прошли преимущественно умеренные политические силы, однако некоторые партии по-прежнему поддерживают агрессивную внешнюю политику.

"К сожалению, в парламент Украины прошли и те силы, которые не остыли от революционной риторики после событий Евромайдана. Следующий шаг, который должен быть сделан – это выборы на юго-востоке страны, которые должны состояться в соответствии с переговорами в Минске", - отметил Вешняков.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду состоялись на Украине 26 октября. По итогам обработки 98 процентов протоколов, на выборах лидирует "Народный фронт" (22,17 процента голосов). За ним следует БПП (21,82 процента голосов) и "Самопомощь" (11 процентов). В Верховную Раду, преодолев пятипроцентный барьер, также проходят Радикальная партия Ляшко (7,44 процента голосов) и "Батькивщина" (5,68 процента голосов).


Написать комментарий

Окупант фашисткий...

"Окупант фашисткий..." vova

Вова, ты шо, коммунист?

""Окупант фашисткий..."<br />Вова, ты шо, коммунист?" Циля

вовочка просто троль и идиЁт!

Всё тревога везде окупанты,не сдавайтесь, вперед,

"Окупант фашисткий..." vova

Оккупант пишется с двумя "К". А как же русская школа VOVA? Не помогла?А по другим предметам ,VAVA , как было? Тоже "3"?

Сразу надо било деиствовать, и уничтожить терористов! Только вот россия снабжают терористами, и это число бесконечное. Все время везут из украины колонни белих катафалков с грузом200!

"Сразу надо било деиствовать, и уничтожить терористов! Только вот россия снабжают терористами, и это число бесконечное. Все время везут из украины колонни белих катафалков с грузом200!" vova

Вова, твоё место явно в зоне АТО - рыть окопы укропам и стирать их загаженное исподнее!

"Сразу надо било деиствовать, и уничтожить терористов! Только вот россия снабжают терористами, и это число бесконечное. Все время везут из украины колонни белих катафалков с грузом200!" vova

смени ник, придурок. У русских, вовами зовут детей, максимум до 14 лет, потом они Владимиры.

Написать комментарий