В декларации правительства появится преамбула с пояснением ее целей 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

В декларации нового правительства будет преамбула с кратким пояснением ее целей, сообщила премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

В преамбуле в концентрированной форме планируется сформулировать цели правительства на ближайшие годы.
"В преамбуле будет сказано, куда мы идем", - пояснила премьер.

После переговоров с социальными партнерами декларация правительства существенно не изменится, но будут уточнены отдельные моменты и экономические прогнозы.

Генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей Лига Меньгелсоне отметила, что в целом поддерживает декларацию, но она должна быть более концентрированной и такой, чтобы каждый житель, читая ее, понимал основные цели и мог найти ответы на насущные вопросы.

Как сообщалось, в новой правительственной декларации планируется акцентировать необходимость поддержки людей с небольшими доходами, в том числе повышение необлагаемого минимума.

Также в наброске декларации содержится обязательство реализовать предсказуемую и стабильную налоговую политику, а в разделе о безопасности подчеркивается роль НАТО в защите Латвии.

Наиболее активно разрабатывается раздел декларации по вопросам благосостояния, поддержки семей и социальной поддержки, а по разделу о народном хозяйстве проделана примерно половина работы, так как он затрагивает такие важные вопросы, как налоговая политика, энергетика, окружающая среда, транспорт и др.


Написать комментарий

*"В преамбуле будет сказано, куда мы идем", - пояснила премьер.*

Нам не надо обьяснять . Мы знаем куда вы должны пойти.:)

S celju lichnogo obogashenija clenov praviteljstva.

Кто ее читать будет -приямбулу???Ясно ведь-хапнуть побольше -обобрать народ и заплатить натовцам.

Неужели честно напишут:МЫ ПРИШЛИ ВО ВЛАСТЬ, ЧТО-БЫ ВОРОВАТЬ!?
А другого могут и не говорить: правительству Латвии веры НЕТ!

Dumaete v preambule vase spasenie,hotite ese odnu super naciju sdelat? Skolko preambul i ogovorok ne pisite vi obreceni! Narod ne glupee preambuli- PRAVDA i voleizlejanie naroda, vot gde koren zizni!

Написать комментарий