Лиепниекс: решение Верховного суда – позор для страны 7

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Решение Верховного суда не отменять итоги выборов в Латгальском избирательном округе – это позор для государства. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразил политтехнолог, руководитель предвыборной кампании "Согласия" Юргис Лиепниекс.

"После этого решения суда, народ не станет больше доверять государству. Престиж страны, таким образом, тоже не поднялся. Эти два мандата, которых могла лишиться партия "Единство", ничего не поменяли бы. Поэтому данное решение Верховного суда – это позор для государства", - считает Лиепниекс.

Политтехнолог также отметил, что Верховный суд, тем не менее, не угодил ни одной из сторон.

"Суд старался угодить всем сторонам и поэтому не угодил никому. Суд признал, что не нашел объяснений результатам на выборах Дзинтарса Закиса. Суд констатировал, что Полиция безопасности очень вяло и не активно ведет расследование. Но в то же время, суд говорит, что недостаточно доказательств того, что был подкуп избирателей", - рассказал политтехнолог.

Юргис Лиепниекс добавил, что "Согласие" не довольно решением Верховного суда и считает, что два мандата партия "Единство" получила незаконно.

Напомним, Верховный суд отклонил жалобу партии "Согласие", которая оспорила утвержденные Центральной избирательной комиссией (ЦИК) окончательные итоги выборов в 12-й Сейм, требуя полностью или частично отменить итоги голосования в Латгальском избирательном округе.

Постановление ВС обжалованию не подлежит.
 


Написать комментарий

Эти два мандата, которых могла лишиться партия "Единство", ничего не поменяли бы

Очень даже поменяли-бы! Лишись венатыба двух мандатов: и крашенное дерьмо не пролезло-бы к кормушке, ну или ей пришлось-бы дороже заплатить, что-бы ещё 4 года сидеть на шее Латвии!

Это не государство, а бандитская система, в которой суд является ее частью. Кто-то еще ему доверяет?!

Да не в первый раз Латвии позориться,уже привыкли.

"Это не государство, а бандитская система, в которой суд является ее частью. Кто-то еще ему доверяет?!" Largo

Валерия и Кобзон

Pisite vi pro nih sto hotite, srali oni na nas.Za nimi Zapad i Amerika kak za Jajcenjkom i Potrosenko,Vova pora prekrastjat etot bardak v Pribaltike!

сколько таких несправедливых решений Верховного суда принято по отношению народа !

"3 года так жили , а тут вдруг позор. Это не позор , это привычка.

Написать комментарий