Кайминьш не понял, за какие заслуги награжден Домбровскис 8

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Известный актер, блогер и депутат 12-го Сейма Артусс Кайминьш (Региональное объединение) не понимает, за какие заслуги экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") награжден Орденом трех звезд. Об этом Кайминьш рассказал в интервью "Утренней панораме" на LTV.

По словам Кайминьша, он не понимает, как можно наградить человека, который ушел в отставку из-за трагедии в Золитуде, за которым тянется "дело о кредите", и который в Еврокомиссии будет зарабатывать 27 000 евро. При этом многие жители Латвии были вынуждены отправиться за границу на заработки как раз из-за неспособности расплатиться по кредитам.

Говоря о своих приоритетах в Сейме, Кайминьш подчеркнул, что самое главное — "оживить здравый смысл". Политик по-прежнему собирается создать Комиссию по расследованию трагедии в Золитуде, так как за 11 месяцев в этом деле не произошло никаких изменений. Кайминьш также уверен, что президента нужно избирать всенародно. Этот пост мог бы занять, например, юрист Эгил Левитс.

В интервью Кайминьш также публично пригласил мэра Вентспилса Айвара Лембергса (Latvijai un Ventspilij, СЗК) к себе в "Конуру" (Suņu būdа — личный видеоблог Кайминьша), так как у него накопилось к градоначальнику много вопросов.

Кайминьш добавил, что в парламентской работе для него много непонятного, но он "был у гадалки, которая все объяснила".

Во время эфира Кайминьш также сделал ряд замечаний ведущему Давису Валдиексу. По словам актера, журналисту нужно купить пиджак большего размера. Он сказал, что ни на одном из мировых телеканалов ведущие новостей не сидят за столом с растегнутым пиджаком.


 


Написать комментарий

Аболтыня с сотоварищами,из штанов выпрыгнет,но утихомирит сомневающегося в заслугах Домбровскиса.А если разобраться,так в Латвии "Три звезды" дают всем подряд.Галстукоед например.Грузия этого советника Латвии,объявила в розыск,США не дают ему визу,а в Латвии ему дали орден трёх звёзд.Так что в принципе придраться не к чему.

Вот таким образом и обесценивается любая идея и награда, если награду получает человек, который её не заслуживает. А наш президент как-то влияет на ситуацию или нет? Это-же открытый плевок в его сторону! Сплошная аморалка. Обидно за Латвию,где живут нормальные и душевные люди, а не только политики и власть имущие..

Да просто надо к празднику цацки раздать!

Так никто не понял.

Ну мое мнение такое, нас в детстве учили что Ленин небыл никогда наказан потому что всегда слушался родителеи и все делал правильно, но это Ленин... Остальние все с грехом, большим или меншим! Надо думать о государственных делах а не топить друг друга! Сам Каиминьш бил осужден за хранения и употребления наркотикв... Как он вообще окозался там...? У "согласия" договор с фашисткои партиеи "единая россия", их же никто не заставляет уходить с правительства! Так вот, правые, левие, занимаитись делом, а то дураков у нас предостаточно чтобы лаили друг на друга и невиделибы что никто ничего неделает!

народ тоже не понял, за что можно награждать Домбровского,

За коррупцию?

но еще более интересно за что была награждена Демакова?

порядочному человеку стыдно скоро находится в одной компании с такими орденоносцами

"Да просто надо к празднику цацки раздать! " Гость

цацка стоимость имеет неслабую,
пусть нищим у церквей раздадут
За героическое выживание в стране воров

"народ тоже не понял, за что можно награждать Домбровского, За коррупцию? но еще более интересно за что была награждена Демакова? порядочному человеку стыдно скоро находится в одной компании с такими орденоносцами" Гость

а за что Деделе наградили в Даугавпилсе?

ЛЕГИОНЕРОВ И ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ ?

НАРОД! вы поймите КТО награждает и будет ясно ЗА КАКИЕ заслуги!

Написать комментарий