Синоптики пообещали, что начало ноября в Даугавпилсе будет теплым и сухим

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Хотя самый последний день октября и не порадует даугавпилчан и жителей края ярким солнцем, он будет теплым и сухим.

По прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, темепература воздух в пятницу, 31 октября, составит в Даугавпилсе +6..+8 градусов. При этом никаких сущетсвенных осадков также не ожидается.

Начало последнего месяца осени также будет относительно теплым и достаточно сухим, поскольку погоду у нас диктует антициклон, так что наступающие выходные можно будет при желании провести на природе.

В субботу, 1 ноября, сохранится облачная погода, столбики термометров покажут +7 градусов днем и -2 ночью. В воскресенье, 2 ноября, синоптики обещают нам переменную облачность с прояснениями при такой же температуре.

В понедельник и вторник, 3 и 4 ноября, в Даугавпилсе и его окрестностях станет еще теплее: воздух прогреется до +9 градусов Цельсия, а днем будет ясно и солнечно.

По предварительным прогнозам синоптиков, нынешний ноябрь будет по-настоящему осенним месяцем, богатым на осадки. Тем не менее, дыхание зимы почувствуется только во второй половине месяца, когда по ночам ожидается небольшой, но постоянный мороз, а днем возможен мокрый снег.

Не исключено, что после 25 ноября на территории Латгалии может образоваться небольшой снежный покров. В целом же по количеству осадков ноябрь будет близок к метеорологической норме, но будет немного более морозным, чем обычно.


Написать комментарий