Верховный суд не отменил результаты выборов в Латгале 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Верховный суд (ВС) отклонил жалобу партии "Согласие", которая оспорила утвержденные Центральной избирательной комиссией (ЦИК) окончательные итоги выборов в 12-й Сейм, требуя полностью или частично отменить итоги голосования в Латгальском избирательном округе.

Постановление ВС обжалованию не подлежит.

В рамках рассмотрения дела в суде выступили свидетели, представители ЦИК и Полиции безопасности, которая расследует несколько дел о возможном подкупе во время выборов.

"Согласие" просило суд обязать ЦИК признать недействительными те поданные за "Единство" избирательные бюллетени, в которых вычеркнуты все кандидаты, кроме представителя "Единства" Дзинтарса Закиса, а также те, в которых Закису поставлены плюсы.
Партия просила суд обязать ЦИК пересчитать голоса в Латгальском избирательном округе и внести соответствующие изменения в результаты партии "Единство" и других партий по этому округу.

В своем заявлении "Согласие" ссылалось на опубликованную в СМИ информацию о возможном подкупе избирателей в Латгале, на показания свидетелей, а также на заключения ряда экспертов по конституционному праву, в частности, Эдгара Пастарса, который допускает коррективы в распределении мандатов или даже аннулирование результатов выборов по отдельному округу.

В заявлении "Согласия" для СМИ говорится, что "за последние недели специалисты партии собрали доказательную базу по возможному подкупу избирателей в пользу "Единства" по крайней мере на 20 участках и как минимум 2000 голосов. Таким образом, спорным становится уже не один, а два депутатских мандата".

Напомним, "Согласие" получило в 12-м Сейме 24 мандата, "Единство" - 23.

В настоящее время Полиция безопасности расследует семь дел о возможном подкупе в пользу нескольких партий и их кандидатов. Самое громкое из них касается подозрений в подкупе в пользу одного из лидеров партии "Единство" Дзинтарса Закиса.


Написать комментарий

Что положено Юпитеру.... Вот если вместо бестолковой "венотыбы" были-бы про кремлевские согласосы, то визгу бвло-бы гораздо больше и результаты отменили. А так кто у власти - тот и прав!
И пусть попробуют доказать, что Латвия демократическое государство! Такой клоунады, подтасовки и бардака по моему даже у каких-нибудь папуасов из Гвинеи нет на выборах.БОЛЬШЕ В ЭТОМ ФАРСЕ НЕ УЧАСТВУЮ!

Daze ne smesno. Eto daze ne kolonija. Eto uze - hunta, sto i trebovalos dokazat!

А судьи кто...? :)

Обидно, но прогнозируемо. Теперь я ещё чуть больше ненавижу латвийское правительство.

Tak sto ese raz dokazano,sto mi nikto. Vse prava na opredelenie u iskljuchitelnoj nacii za okeanom. Odno raduet,sto podhodit zakat odnopoljarnoj amerikanskoj imperii!

Вицын-Закис:"Да здравствует Латвийский суд - самый справедливый суд в мире!"

"Обидно, но прогнозируемо. Теперь я ещё чуть больше ненавижу латвийское правительство." Гость

Stulbam zābakam diežēm ar skaitļiem sajēgas nav un nav izpratnes par to, cik liecinieku vajag lai izmainītu vienu deputāta vietu Saeimā. Un ja par manu balsi kāds māksās es labprāt naudu paņemšu un nobalsošu tā, kā es gribēju, jo vēlēšanu iecirknī var paņemt papildus sarakstu pilnam komplektam bez problēmām. Tāpēc vēlētājam vienalga ir iespēja izteikt savu brīvo gribu + var dabūt naudu polšam. Tas tā muļķiem na zametku. Tik vot problēma, meklēju, kas pirks, bet tā arī neatradu, šie laimīgie vismaz sev svētkus uztaisīja :D

Я же говорил, надо было делать выборы как референдум в Крыме! Было-бы единогласно -за Путина! А тут все права демократии нарушени и в америке неправильно и в европе...

А кто то считал что отменит.Наивный человек.Все уже по креслам сеймовским расселись.

"Я же говорил, надо было делать выборы как референдум в Крыме! Было-бы единогласно -за Путина! А тут все права демократии нарушени и в америке неправильно и в европе..." vova

Проработал всё твоё собрание сочинений, но тезиса по Крыму так и не нашёл.Подскажи, какой том и страница.

"Что положено Юпитеру.... " Колдырь

QUOD LICET JOVI, NON LICET BOVI! А ты, плебей, иначе хотел?

Перетяну на город. Слов на ветер не бросаю!

" Daze ne smesno. Eto daze ne kolonija. Eto uze - hunta, sto i trebovalos dokazat!" Гость

okkupacija

31.10.2014 08:27 | Автор: kompromat | Город | 1569


опубликовать в своем блоге livejournal.com
kompromat
10 фактов про убийство вице-мэра Немцова

Знаете ли вы,что:

Деньги на предвыборную агитацию были получены под проценты у даугавпилсский криминальных авторитетов и были возвращены сразу после выборов.
За передачу своего «золотого» голоса в пользу мэра было уплачено 100 000 евро.
Перед тем, как вице-мер был застелен на улице Лачпелеша, он имел беседу с мэром города.
Буквально все разговоры покойный записывал на диктофон.Флешка с записями переговоров и компроментирующих документов была обнаружена полицией, а разговоры восстановлены.
По партийному списку место убитого Григория Немцова занял его приемник Петерис Дзалбе.
Следователь, который расследовал убийство вице-мэра был застрелен на охоте. Выяснилось, что это случайность, а меткий стрелок избежал ареста и тюремного наказания.
Второй следователь по делу убийства был отстранен от дела и переведен в Резекне. Этот непьющий мужчина был найден нетрезвым с огнестрельным ранением в живот, которое он себе нанес случайно. Следователь выжил, но комисован.
Гражданская супруга Немцова, которая вела частное расследование,вынуждена была уехать в Россию.
Вице-мэр Немцов в Думе курировал Отдел Развития Даугавпилса, отвечал на Европроект в «Трамвайном управлении», хотел контролировать предприятие Тепловых сетей».

" 31.10.2014 08:27 | Автор: kompromat | Город | 1569 " Гость

А кто такой Немцов? Что ты носишься с ним, как обосравшись! это твой муж или жена?

Григорий Владимирович Немцов лидер политической партии, медиавладелец И вице-мэр Даугавпилсской городской Думы пал от руки наёмного убийцы.

"" 31.10.2014 08:27 | Автор: kompromat | Город | 1569 "<br />А кто такой Немцов? Что ты носишься с ним, как обосравшись! это твой муж или жена?" Гостю 00:26

Да кем бы он не был,он прежде всего человек,которого убили.Преступление до сих пор не раскрыто.Заказчики не наказаны.А это говорит о работе полиции и "честности и порядочности" тех кто старательно всё зачищает.Понятно,что дело "раскроют",но произойдёт это только после того,как все те личности,что имеют отношение к власти в городе,умрут от старости по естественным причинам.Вот только тогда горожане и прочитают парочку статей о подковёрной возне среди "наших?????избранников.

Написать комментарий