Депутаты поддержали инициативу жильцов Калкунской волости повысить энергоэффективность в их жилье

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 30 октября был окончательно решен вопрос о выделении жильцам одного из многоквартирных домов в Калкунской волости средств на проведение мероприятий по повышению энергоэффективности.

Cпециалист по вопросам жилья Отдела имущества самоуправления Даугавпилсского края Сигита Смане, сообщила, что, согласно заявлению жильцов многоквартирного дома нр. 10 на ул. Киегелю в поселке Калкуны, Калкунской волости на проведение мероприятий по повышению энергоэффективности необходима сумма средств в размере 29 284,60 евро.

Так, средства в размере 1 452 евро необходимо на разработку удостоверяющей карты по реновации фасада здания и подготовку документации задумки, 250 евро — на разработку отчета по энергоаудиту здания, а основную часть средств, или, 27 582,60 евро, жильцы многоквартирного дома направят на утепление чердака дома и замену покрытия крыши.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение поддержать инициативу жильцов единогласным решением.

Напомним, что в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, С. Смане отмечала, что  в результате проведения работ по повышению энергоэффективности, в среднем, в год будут сэкономлены 60,63% энергии, что в денежном измерении могло бы составить 0,58 евро за квадратный метр в год.

 


Написать комментарий