Глава Seat рассказал о трех будущих кроссоверах марки

фото: Seat
фото: Seat

Глава компании Seat Юрген Стакманн поделился с изданием Autocar некоторыми подробностями относительно будущей линейки вседорожников марки.

На данный момент в портфолио Seat нет ни одного кроссовера, но уже в 2016 на рынок будет выведена первая подобная модель, построенная на базе хэтчбека Seat Leon. В ее основе будет лежать та же модульная платформа MQB.

Новинка будет принадлежать сегменту C+ и претендовать на конкуренцию с кроссовером Nissan Qashqai. Предварительная стоимость модели – около 20 тысяч евро.

Под капотом автомобия появятся экономичные четырехцилиндровые моторы, работающие на бензине или дизельном топливе, а также гибридная силовая установка с возможностью подзарядrb батарей от электросети.

Помимо этого автомобиля, Seat планирует выпуск кроссовера B-класса на базе хэтчбека Ibiza и топового вседорожника, способного бороться за покупателей с Nissan X-Trail. Если решение по поводу последнего еще не приято, то маленький конкурент Nissan Juke, Opel Mokka и Ford EcoSport, скорее всего, появится в 2017 году.

Уже известно, что новинка даже за доплату не будет предлагаться с системой полного привода из соображений экономической целесообразности.


Написать комментарий