Названы «самый женский» и «самый брутальный» автомобили

фото:  Hyundai
фото: Hyundai

Организаторы премии «Автомобиль года в России» опубликовали рейтинги самых женских, самых брутальных, самых семейных и самых практичных автомобилей года. Списки были составлены на основе голосований россиян.

Лидером в рейтинге самых семейных автомобилей года оказался Ford Focus. Второе место занял отечественный универсал Lada Largus, а третье – среднеразмерный внедорожник Jeep Grand Cherokee. Помимо них, в первую пятерку самых семейных машин попали Hyundai H-1 и Volkswagen Touran.

В голосовании за самый семейный автомобиль года в России приняли участие 23 тысячи 306 человек, причем более 20 тысяч голосовавших были мужчинами. Участники оценивали автомобили по следующим критериям: вместительность, экономичность, универсальность, комфорт, надежность и безопасность.

По итогам голосования за самый женский автомобиль всю лидирующую пятерку заняли автомобили малого класса и супермини. Первой оказалась малолитражка Daewoo Matiz. Следом за ней расположились Audi A3, Opel Corsa, MINI Cooper и Audi A1.

Примечательно, что в голосовании на лучший женский автомобиль приняли участие более 13 тысяч мужчин и всего 2 тысячи женщин. Ключевыми критериями при отборе победителя в этой категории оказались привлекательный внешний вид, надежность и простота эксплуатации.

Самым брутальным автомобилем года в России был признан внедорожник Mercedes-Benz G-Class. Следом за ним в пятерке лидеров расположились UAZ Hunter, Land Rover Defender, Toyota Land Cruiser 200 и Jeep Grand Cherokee. В рейтинге принимали участие исключительно мужчины (11 тысяч 286 человек), которые оценивали мощность, проходимость моделей и их внешний вид.

Звание самого практичного автомобиля по итогам голосования 19 тысяч россиян досталось Hyundai Solaris. Далее в первой пятерке со второго по пятое места расположились кроссовер Renault Duster, хэтчбек и универсал Ford Focus, универсал Lada Largus и лифтбэк Skoda Octavia. Для этих автомобилей главными качествами оказались практичность, экономичность, ремонтопригодность и надежность автомобиля.


Написать комментарий