Спрос на тыквы в преддверии Хэллоуина увеличился почти на 200%

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

В преддверии праздника Хэллоуин, который отмечают 31 октября, в магазинах ELVI на 183% увеличился спрос на тыквы, маски и украшения, сообщил коммерческий директор SIA ELVI Latvija Лайла Вартукаптейне.

Ожидая Хэллоуин, покупатели ELVI все больше приобретают различные сладости, которые традиционно раздают детям вечером 31 октября. «31 октября прошлого года объемы продаж сладостей в общем увеличились на 42%. Особенно популярны были развесные карамельки, ириски и коровки (+235%), а также шоколадные конфеты на развес (+125%)», - отмечает Л. Вартукаптейне, добавляя, что и в этом году в связи с Хэллоуином тенденции приобретения товаров в магазинах ELVI - похожие.

Анализируя результаты продаж розничного торговца ELVI в последние дни октября, наблюдается выраженная тенденция: по мере приближения Хэллоуина, с каждым днем увеличиваются продажи традиционных праздничных товаров и продуктов. «Эта тенденция наблюдалась и в 2013 году, и сейчас. Наибольшая активность покупателей, приобретая необходимые для Хэллоуина атрибуты, ожидается именно сегодня – в праздник Хэллоуина. Кроме того, заканчивая рабочую неделю, во многих местах организуются тематические вечеринки», - поясяет Вартукаптейне. «Хотя Хэллоуин – заимствованный праздник, однако, как показывают результаты продаж сети, он все больше приживается в нашем обществе: люди сами делают маски, ищут интересные способы фигурной резки тыкв и готовят соответствующие блюда».


Написать комментарий