«Rēzeknes enerģija» активно судится с должниками 9

фото: dvinsk.lv
фото: dvinsk.lv

В ноябре Резекненский суд рассмотрит 9 гражданских дел по взысканию долгов с резекненцев, инициаторами которых стало предприятие теплоснабжения ООО  „Rēzeknes enerģija”, свидетельствуют данные портала Латвийских судов.

Все процессы начаты в связи с взысканием долгов в малом размере, это подразумевает, что персона должна ООО  „Rēzeknes enerģija” не более € 2100.

Стоит также добавить, что одно дело в Резекненском суде связано, напротив, с иском в адрес теплопоставщика. Так, Лаимонис Патмалниекс ходатайствует об отмене досудебной претензии и об отмене принудительного взыскания.

В случае признания судом задолженности законной, ответчика может ждать даже отчуждение недвижемой собствинности, например, квартиры, которую продадут с аукциона, чтобы покрыть долги.


Написать комментарий

В Резекне существует отделение правозащитной организации Мой дом - моя крепость под руководством Виталия Смолицкого,

Снижению тарифа отопления резекненцы обязаны именно Смолицкому.
Почему только 1 из 10 пытается ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА ? Почему делает это в одиночку? Один в поле не воин!

Давным давно в основных законах встретилась фраза: долг есть отсроченное во времени выполнение принятых обязательств.
Сейчас и не упомнню где.

Если есть прямой договор где прописаны права и обязанности высоких договаривающихся сторон - флаг в руки в решении обоснованного спора.
Если такого договора нет, то иск по мифическому долгу напоминает другую фразу: ты нам по жизни должен...

"Давным давно в основных законах встретилась фраза: долг есть отсроченное во времени выполнение принятых обязательств. Сейчас и не упомнню где. Если есть прямой договор где прописаны права и обязанности высоких договаривающихся сторон - флаг в руки в решении обоснованного спора. Если такого договора нет, то иск по мифическому долгу напоминает другую фразу: ты нам по жизни должен... " LLL

продажные судьи выслуживаются перед бандитами

"Давным давно в основных законах встретилась фраза: долг есть отсроченное во времени выполнение принятых обязательств. Сейчас и не упомнню где. Если есть прямой договор где прописаны права и обязанности высоких договаривающихся сторон - флаг в руки в решении обоснованного спора. Если такого договора нет, то иск по мифическому долгу напоминает другую фразу: ты нам по жизни должен... " LLL

долг возникает только по решению суда, это раз,
не знаю как в Резекне, но в Даугавпилсе нет ни одного договора с теплосетями и горожанами из многоквартирных домов

Даугавпилсским судьям на это нас... ать! все продались скопом

" В Резекне существует отделение правозащитной организации Мой дом - моя крепость под руководством Виталия Смолицкого, Снижению тарифа отопления резекненцы обязаны именно Смолицкому. Почему только 1 из 10 пытается ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА ? Почему делает это в одиночку? Один в поле не воин! " Гость

если не ошибаюсь, по информации из сми, отделения правозащитной организации Мой дом - моя крепость есть в Резекне, в Даугавпилсе, в Прейли, Краславе, Ливаны,в Риге и в Лиепая
Это республиканское общество

ЦАРЮ ВСЕЯ РЕЗЕКНЕ очень мало денег .так он и отдал команду судиться и взыскивать долг квартирами. Его же лягушонка в карапченке все же как ни как маклер. РЕЗЕКНЕС ЭНЕРГИЯ покупает тепло у офшорной кампании царя.отказаться от теплоподачи невозможно, законное право поставщика тепла отключать от тепла не плательщиков не используется. ПОЧЕМУ ,ЦАРЬ?
а в Даугавпилсе другой порядок оплаты царю всея ДАУГАВПИЛСА .С каждого мегавата царь получает 15 евро. Рентабельность предприятия по данным VIDа составляет 38% а закон разрешает только 7%.ах да это рентабельность совокупного продукта.такая вот игра слов.пока государство не примет все в свои руки порядка не будет. Надоело платить олигархом у власти. Дайте народу вздохнуть. Когда ВАМ ЦАРЯМ ВСЕГО ХВАТИТ?

Лица с задолженностью более 2100 могут и дальше накапливать долги?

"Лица с задолженностью более 2100 могут и дальше накапливать долги?" интересно

Это граница упрощённого судопроизводства.
До этой суммы без меня меня судили, без меня меня женили.

С термином "долг" поосторожнее.
Для того чтобы долг как таковой возник требуется наличие юридически закреплённых гражданско правовых отношений между должником и кредитором.

Иначе кому ни попадя окажешься "по жизни должен".

А по теплу там многия вопросы.
Без ответов ибо сия коммерческая тайна есмь.

Посчитайте от закупочной цены теплотворного топлива и соотнесите со своими счетами за тепло.

Счситать не вредно. Свихнуться от цыфири запросто. СвЫхайтесь.

Написать комментарий