Аболтиню удивило решение Юнкурса отдать ей мандат 17

фото:  freecity.lv
фото: freecity.lv

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня удивлена тем, что коллега Янис Юнкурс отказался от парламентского мандата. Об этом Аболтиня рассказала в интервью "Утренней панораме" на LTV.

По словам Аболтини, она собиралась обсудить с Юнкурсом его индивидуальную рекламную кампанию, которая не была согласована с руководством партии. Однако это не удалось, поскольку Юнкурс после выборов не отвечал на звонки и пропускал заседания фракции.

Аболтиня отметила, что решение Юнкурса отказаться от мандата стало для нее сюрпризом.

При этом политик не сообщила, намерена ли она снова баллотироваться в лидеры "Единства". Отвечая на вопрос, ощущается ли желание Илзе Винькеле сместить ее с этой должности, Аболтиня сказала: "Одни может чего-то желать, а другой — получить поддержку членов партии".

Во вторник член "Единства" Янис Юнкурс отказался от парламентского мандата в 12-м Сейме. По словам политика, он благодарен курземским избирателям, которые поддержали его на выборах. Однако он получил предложение о работе за границей, которое интересует его больше, чем парламентская деятельность. "Считаясь с низкой вероятностью быть избранным, я летом начал искать другие возможности работы. Думаю, мое решение является коллегиальным по отношению к членам партии и честным по отношению к избирателям", — заявил Юнкурс.

Позже Юнкурс пояснил, что работу ему предложила компания из Гонконга, которая планирует развивать бизнес в Евросоюзе. "Переговоров о том, чтобы сложить мандат, у меня ни с кем не было", — подчеркнул он. Юнкурс придет на первое заседание 12-го Сейма, принесет присягу и сразу после этого официально откажется от мандата.

Как уже сообщалось, после выборов Юнкурс не разу не показался в Сейме и на собраниях фракции. За прогул парламентских заседаний он оштрафован на 40% заработной платы.

Примечательно, что мандат Юнкурса получит лидер партии Солвита Аболтиня, которая, как известно, осталась "за чертой".


Написать комментарий

Не виноватая я, он сам пришёл!

удивительная ты наша.раз ты выдвинула такую версию,значит ты лучше других знаешь о тупости латышей если они это хавают.истина где-то что дала Юнкерсу денег,а раз он уехал на работу за границу,то денег не много-на билет

Vseh za lohov schitaet-krome sebja!

Зарубежное бабло важнее нужд курземских избирателей-это прямой плевок от латыша избранного в сейм.Вероятно там многие такие?Аболтиня корчит изумление как так?да я ни при чем...только поговорить хотела..Держат за идиотов людей...Не зря говорят-политики-продажныи бессовестны.

сука она и есть сука,

Такому депутату предателю нужно до конца своих дней и близко не подходить к выборам,народ должен помнить,явно прподал своё место,это легко определить на какую зарплату он определился за границей.

удивило, что так дешево продал, всего за 100 000 еврев

народ ее в дверь поганой метлой прогнал, а она, на той же метле, в окно
сатана

народ ее в дверь поганой метлой прогнал, а она, на той же метле, в окно
сатана

" Я не знаю, я вся такая внезапная, такая противоречивая вся."( Покр.ворота)

Да неужели?

ЕЕ НАДО ЦЕНИТЬ ЗА ТВЕРДОСТЬ ДУХА И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ , БАБА С ЯЙЦАМИ , ЗА ВЛАСТЬ НАДО БИТЬСЯ ДО КРОВИ А НЕ ЖДАТЬ ПОДАРКА - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ! НО ЧАСТЬ СЛОВА МАНДАт мне нравиться !!!!!

ЕЕ НАДО ЦЕНИТЬ ЗА ТВЕРДОСТЬ ДУХА И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ , БАБА С ЯЙЦАМИ , ЗА ВЛАСТЬ НАДО БИТЬСЯ ДО КРОВИ А НЕ ЖДАТЬ ПОДАРКА - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ! НО ЧАСТЬ СЛОВА МАНДАт мне нравиться !!!!!

" ЕЕ НАДО ЦЕНИТЬ ЗА ТВЕРДОСТЬ ДУХА И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ , БАБА С ЯЙЦАМИ , ЗА ВЛАСТЬ НАДО БИТЬСЯ ДО КРОВИ А НЕ ЖДАТЬ ПОДАРКА - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ! НО ЧАСТЬ СЛОВА МАНДАт мне нравиться !!!!!" ЯНИС

Не ну ты точно тупой.Она же назвала людей,тех кто по её мнению продал свой голос.А как назвать тех,кто купил место в сейме?А она явно купила.Как обьяснить тот факт,что кандидат выставил себя на выборы,боролся за местечко под солнцем,обещал избирателям,а когда получил желаемое,просто смылся,типа на заработки.Клубнику что ли собирать?

сам дурак ! на внеочередных Аболтиня шесть Троянских коней или кабыл ввела в состав партии Затлера , чтоб потом усилить себя - это разве не высщий пилотаж ! политика не школа высокосветских девиц - это помойная яма в которой капашаться черви , крысы и прочая нечисть и сьедают более слабых !

Господа вновь выбраного сейма! Ваша нечистоплотность вызывает чувство омерзения! Голосовать в дальнейшем отказываюсь.

"Господа вновь выбраного сейма! Ваша нечистоплотность вызывает чувство омерзения! Голосовать в дальнейшем отказываюсь." baiba

а чем чище и порядочнее господа из уходящего саема?
1 безупречного назовите?!

отказавшиеся голосовать вчера уже обеспечили нечистоплотность сегодняшнего дня

присоединяйтесь!
с мечтами о будущем внуков

Написать комментарий