Правительство начнет борьбу с гомофобией в школах Великобритании

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Министр образования Никки Морган /Nicky Morgan/ объявила о том, что правительство намеренно активно бороться с проявлениями гомофобии в школы Великобритании.

Так, если еще в прошлом году министр выступала резко против чтения школьникам специальных просветительных лекций об однополых браках, то теперь она явно решила сменить курс. В своих интервью министр признала, что гомофобия – очень болезненный вопрос, который является лакмусовой бумажкой для уровня толерантности в обществе.

Для реализации новой программы из бюджета будет выделено £2 миллиона, информирует Ruconnect.co.uk. Согласно плану, в образовательные учреждения Лондона приедут специальные консультанты от благотворительных и общественных организаций, которые расскажут школьникам и учителям о вреде издевательств над детьми нетрадиционной сексуальной ориентации.

В процессе этой кампании будут использоваться наиболее креативные и современные подходы к формированию терпимости к ЛГТБ-меньшинствам среди учащихся школ. С другой стороны, это также поспособствует снижению общего уровня агрессивности хулиганов среди школьников и поможет всем детям развиваться в комфортных условиях.


Написать комментарий