Политически репрессированные к празднику в Даугавпилсе получат по 15 евро, в Риге — в пять раз больше 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 4 ноября по 18 декабря 2014 года Управление социальных дел Даугавпилса начинает выплату праздничного пособия политически репрессированным, основное место жительства которых задекларировано в городе Даугавпилсе.

Размер пособия состоит 15 евро. Деньги будут выплачиваться в кассе Управления социальных дел (Виенибас 8) при наличии паспорта и удостоверения политически репрессированного. В случае, если человек не может явиться за пособием лично, то доверенному лицу необходимо предъявить генеральную доверенность, паспорт доверенного лица, паспорт политически репрессированного и удостоверение политически репрессированного.

К слову отметим, что, например, в Риге накануне Дня провозглашения Латвийской Республики политрепрессированные и участники движения национального сопротивления — получатели государственных пенсий — смогут получить и праздничное пособие в размере 75 евро. В 2013 году такое пособие получили 3434 рижанина на сумму в 171 700 латов, тогда размер пособия составлял 50 латов.


Написать комментарий

это до чего же должно быть бесстыжим государство и как оно должно презирать тех, кто вроде бы пострадал ради него!
15 евро... Это просто какой-то плевок людям в лицо. Нищим на улице бывает в шапку и то больше кидают.

"это до чего же должно быть бесстыжим государство и как оно должно презирать тех, кто вроде бы пострадал ради него! 15 евро... Это просто какой-то плевок людям в лицо. Нищим на улице бывает в шапку и то больше кидают." scouser

Daugavpilī vairāk ciena nevis represētos, bet viņu slepkavas un mocītājus - sarkanos boļševikus un padomju okupantus!

"это до чего же должно быть бесстыжим государство и как оно должно презирать тех, кто вроде бы пострадал ради него! 15 евро... Это просто какой-то плевок людям в лицо. Нищим на улице бывает в шапку и то больше кидают." scouser

Плюс почётная грамота и путёвка в Магадан!

Bez zulnechistva i obmana nigde. Za 20 let korrupcii i bardaka-eto u nih uze v krovi!

участников национального сопротивления одеть в униформу и отвезти в Израиль

"участников национального сопротивления одеть в униформу и отвезти в Израиль" Гость

лесные братья хорошо убивали и своих латышей, а не только евреев. За убийство людей от государства повышенный паёк и доплата.

""это до чего же должно быть бесстыжим государство и как оно должно презирать тех, кто вроде бы пострадал ради него! 15 евро... Это просто какой-то плевок людям в лицо. Нищим на улице бывает в шапку и то больше кидают."<br />Daugavpilī vairāk ciena nevis represētos, bet viņu slepkavas un mocītājus - sarkanos boļševikus un padomju okupantus!" Гость

интересно - столько лет проводили в Даугавпилсе чистку в гос. учреждениях, избавляясь от "оккупантов" и заменяя их на "титульных" и в результате получается эти "свои люди" почему-то vairāk ciena nevis represētos, bet viņu slepkavas un mocītājus - sarkanos boļševikus un padomju okupantus.
Чудны дела твои, о господи.

Написать комментарий