Свободная художница из Даугавпилса отдаст должное живописному искусству

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Продолжая осенний выставочный сезон в Латгальской центральной библиотеке, во вторник, 4 ноября, откроется персональная выставка даугавпилсской художницы Надежды Кривохижиной «Ваше Высочество, живопись».

Родилась и выросла художница в Даугавпилсе, получила образование в нашем Университете и вот уже 14 лет  полностью посвятила себя живописи.  Является свободным художником и пишет в технике станковой живописи, прибегая и к реализму, и к экспрессионизму, и к абстракции. Тонкое чувство цвета позволяет ей с одинаковым успехом работать с маслом, акварелью и пастелью.

Творчество Надежды Кривохижиной многообразно, на ее картинах, наполненных тонким лиризмом и гармонией, можно увидеть пейзажи, натюрморты и портреты. Сама художница уверена, что все ее картины – отображение глубоко личных переживаний и являются попыткой уловить и воссоздать хрупкую красоту окружающего мира.

Более десяти лет Н. Кривожихина активно участвует в различных художественных выставках, как персональных, так и коллективных, является представителем Международного художественно-литературного движения IMMAGINE & POESIA (Турин, Италия), лауреатом международных конкурсов и арт-проектов. Ее работы находятся в частных коллекциях Латвии, России, Польши, Швеции и Великобритании.

Выставка Надежды Кривохижиной в ЛЦБ откроется в 14:00 4 ноября и продлится до 1 декабря.


Написать комментарий