Завершены работы по проекту реконструкции 8 садов Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе полностью завершены работы по реконструкции всех 8 детских садов, где проходила ренования в рамках проекта ERAF.

Как сообщает Департамент развития Даугавпилсской думы, к сдаче в эксплуатацию готовятся детские сады № 1, 21, 23 и 27. В течение года в эксплуатацию были сданы дошкольные учреждения № 4,10, 30, 15.

В ходе проекта были проведены работы по реконструкции: утепление наружных стен и цоколей, замена полов на первых этажах с укладкой утеплителя, утепление подвальных перекрытий, перекрытий крыш и обновление покрытия, реконструкция водостоков, замена окон и дверей, замена и теплоизоляция труб системы теплоснабжения, установка новых теплоузлов и батарей с регуляторами, установка новых сушильных шкафов, обустройство системы вентиляции и системы возврата тепла, установка системы противомолниевой защиты, сигнализации пожарной безопасности и системы оповещения о пожаре.

Срок завершения проекта — конец этого года, а его примерная стоимость - 4 036 831.04, из которых софинансирование самоуправления- 484 420.98 евро.


Написать комментарий