Задорнов стал персоной нон грата на Украине 12

фото: RIA Novosti
фото: RIA Novosti

Украина запретила въезд в страну 14 российским гражданам. Весь список имен украинское правительство разглашать не собирается, однако, судя по всему, в него вошли Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин и Михаил Задорнов, сообщает bbcrussian.com.

Фигуранты "черного списка" узнают о невозможности въехать в страну лишь при пересечении границы, заявили в министерстве культуры Украины, сославшись на международные нормы. По мнению правительства страны, люди, попавшие в "стоп-лист", поддерживают "агрессию России" и ненавидят украинское государство.

Народный артист СССР и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон, о внесении в список которого было известно заранее, в понедельник дал концерт в Донецке, вероятно, въехав через не контролируемый Киевом участок границы.

"Дискуссии о введении секторальных и персональных санкций к деятелям культуры, которые откровенно поддерживают Россию в ее агрессии по отношению к Украине, ведутся уже с момента первых подобных заявлений", - говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Украины. В заявлении упомянуты три человека, которых ведомство "не смогло оставить без внимания": Иосиф Кобзон, актер Иван Охлобыстин и сатирик Михаил Задорнов. "Эти люди... продолжают позорить наше государство, ту святую украинскую землю, ныне умытую кровью тысяч лучших сынов и дочерей, вышедших на ее защиту", - заявили в министерстве.

Михаил Задорнов, чьи шутки в отношении Соединенных Штатов активно тиражировали российские телеканалы, вероятно, попал в список за активную поддержку политики Москвы на Украине.


Написать комментарий

Клоуны из Рады запретили въезд конкуренту!?

Не удивительно.

"Клоуны из Рады запретили въезд конкуренту!?" Однако

Задорнов не КЛОУН он философ.
В Раде же сейчас просто МАЙДАНУТЫЕ ИДИОТЫ.

Pochemu trimdanutie molchat? Vrode interesi u nih sovpadajut!

""Клоуны из Рады запретили въезд конкуренту!?"<br />Задорнов не КЛОУН он философ. В Раде же сейчас просто МАЙДАНУТЫЕ ИДИОТЫ." Пинкертон

"У каждого свой вкус", - сказал индус, слезая с обезьяны.

чёрный список явно пишут под копирку с латышского списка.

"чёрный список явно пишут под копирку с латышского списка. " фок

S izrailskogo

"Клоуны из Рады запретили въезд конкуренту!?" Однако

сами вы клоуны ,шуты!!!

""Клоуны из Рады запретили въезд конкуренту!?"<br />Задорнов не КЛОУН он философ. В Раде же сейчас просто МАЙДАНУТЫЕ ИДИОТЫ." Пинкертон

не вам судить -ватники!!!

русским осталось только ржать с других другого не дано...

- Мне хочется поблагодарить сегодняшнюю власть на Украине за то, что отнеслась ко мне с таким уважением. У меня не было в жизни ни одной награды от российского правительства. А то, что они сделали, это практически приравнивается к ордену, - заявил сатирик. - Во-вторых, они повысили еще и популярность. И так залы полные, а теперь я смогу с еще большим успехом гастролировать по России. Жалко, что так долго до них, конечно, доходили мои шутки. Ведь еще во времена президентства Кучмы я пошутил. Меня хотели лишить возможности въезда на Украину. Потому что я тогда сказал, что Украина вляпалась в Кучму. И ко мне пришли двое в гражданском в гостиницу и предупредили, мол, если так будете шутить далее, то мы вас не впустим больше на Украину. На что я им ответил: страшнее было бы, если бы вы мне пригрозили, что не выпустите.

Михаил Задорнов признался, что считает попадание в такого рода списки признаком огромного уважения.

- Правда, это означает, что украинская власть слишком слаба, если боится артистов, писателей и режиссеров. По-моему, им лучше было бы заняться экономикой, - посоветовал знаменитый артист. – Если они даже нас боятся, значит, не уверены за свое сегодняшнее положение. Ведь Америка не оценит их действий, потому что плохо нас знает. А США – сегодняшнее практически их правительство.

В заключение сатирик пояснил, что догадывается об истинных мотивах украинских властей.

- Хотят получить деньги западные и придумывают разные программы для этого, вплоть до того, чтобы построить стену, защищающую от России. Значит им, видимо, нужно транши получить от Запада на строительство стены и откатить самим себе любимым. Кстати, на это хорошо ответил кто-то из администрации нашего президента: «Тогда мы тоже построим свою стену от одичалых». Большинство людей знают, что это «Игры престолов», - сказал Задорнов. - Я вообще в ужасе от того, что происходит. И порой даже не знаю, как это комментировать. Смеяться над этим – грех. Я в замешательстве. Хочу заметить, что Россия, которую они обвиняют во всяких грехах, более демократична в этой ситуации. Ни одному из деятелей культуры украинских въезд в Россию не запрещали. К примеру, Зеленский, известный украинский юморист и телеведущий, гастролировал у нас в России, а его шутки про Россию более обидны для русских, чем мои – для украинцев. Потому что мои – про националистов, а его – вообще про всех русских.

""""Клоуны из Рады запретили въезд конкуренту!?"<br />Задорнов не КЛОУН он философ. В Раде же сейчас просто МАЙДАНУТЫЕ ИДИОТЫ."<br />не вам судить -ватники!!!"<br />Сам то давно ватник снял? Из грязи в князи. Это круто." гость

Этот тоже ватник,только ЛОЯЛЬНЫЙ типа Лоскутова и Юдина.

Написать комментарий