Nissan показал новый бюджетный кроссовер Kicks

фото: kolesa.ru
фото: kolesa.ru

"Ниссан" распространил в Сети фотографии концептуального компактного "паркетника" Kicks Concept, на базе которого в скором времени построит недорогой серийный вседорожник для развивающихся автомобильных рынков.

Nissan Kicks Concept — плод сотрудничества двух дизайнерских студий японской марки, расположенных в американском Сан-Диего и бразильском Рио-де-Жанейро. Предвестник субкомпактного кроссовера сочетает в себе черты традиционного "паркетника" и спортивной модели. Наиболее яркими дизайнерскими решениями смотрятся покрытая хромом V-образная решетка радиатора, остроугольные раскосые передние фонари, причудливой формы оптика на "корме", спрятанные в бампер трапециевидные патрубки выхлопной системы и "парящая" плоская крыша а-ля Range Rover Evoque. При знакомстве с внешностью Nissan Kicks Concept на себя обращают внимание также мускулистые арки колес и круто восходящая оконная линия.

Как пишет издание Auto Express, Nissan Kicks Concept длиннее, шире и выше популярного в Европе кроссовера Juke, однако в продуктовой линейке новинке отводится место на ступень ниже "Жука". От Nissan Juke автомобиль Kicks будет отличаться более простыми материалами отделки, бедной комплектацией и низкой ценой. Скорее всего, стоимость городского внедорожника в базовом оснащении не превысит сумму 550 000 рублей. Для сравнения, цена Nissan Juke на российском рынке составляет без малого 600 000 рублей.

Напомним, что два года назад в Сан-Паулу Nissan продемонстрировал шоу-кар Extrem, однако до сборочной линии концепт до сих пор не добрался.


Написать комментарий