AMG продлит жизнь V12 с помощью гибридных технологий

фото: Mercedes-Benz
фото: Mercedes-Benz

Глава подразделения Mercedes AMG Тобиас Моерс рассказал журналистам издания Autocar о том, что компания не планирует полностью отказываться от 6-литрового двенадцатицилиндрового мотора.

Шестилитровый V12 AMG по-прежнему будет использоваться на «заряженных» моделях Mercedes-Benz в гибридизированном варианте. Применение гибридных технологий позволит снизить уровень выбросов CO2 и привести объемный мотор в соответствие с новыми экологическими требованиями.

По мнению руководства AMG, доработка существующего V12 более оправдана с экономической точки зрения, чем добавление еще четырех цилиндров недавно представленному 4-литровому V8 с двойным турбонаддувом. Дело в том, что ограниченная клиентская база для моделей с V12 не сможет компенсировать затраты на разработку абсолютно нового движка.

В беседе с Autocar Моерс также уточнил, что AMG не планирует в обозримой перспективе заниматься созданием гиперкара. По его словам, уровень нового флагмана марки – Mercedes-AMG GT — не достаточно высок для того, чтобы лечь в основу гиперкара.

Он также опроверг разработку «заряженного» AMG GT Black Series, хотя, по слухам, такая модель должна появиться через несколько лет. Помимо этого, топ-менеджер марки опроверг информацию о возможности выпуска дизельного или полноприводного Mercedes-AMG GT.

Начиная с моделей GT и C63, все «заряженные» автомобили компании будут выпускаться под брендом «Mercedes-AMG». Кроме того, все новые автомобили AMG станут уже в базовом варианте комплектоваться дифференциалом повышенного трения.


Написать комментарий