Пособие по безработице «universal credit» не будет доступно мигрантам из ЕС

фото: inquiringminds.cc
фото: inquiringminds.cc

Правительство Тори принимает новые меры по борьбе с недобросовестными мигрантами, которые прибывают в страну только ради получения денежных пособий.

В частности, как заявил министр Данкан Смит /Duncan Smith/, в Великобритании уже начал действовать новый вид социальных выплат под названием «universal credit», который будет доступен для иностранцев только в очень ограниченной форме.

Как сообщается, universal credit заменит собой большинство нынешних видов пособий по безработице и по болезни, а также налоговые льготы, связанные с этими проблемами, информирует Ruconnect.co.uk.

Министр Смит также отметил, что в полной мере новая схема выплаты пособий заработает лишь к 2018 году, что значительно медленнее, чем ожидалось. Тем не менее, правительство уже сейчас намеренно отказать безработным из стран ЕС в получении социальной помощи на время поиска трудоустройства.

Особенностью universal credit также станет то, что люди будут больше заинтересованы возвращаться к работе даже на частичной или временной основе. Так, многие отказывались от таких видов заработка, поскольку боялись потерять пособие. Теперь же размер выплат будет уменьшаться постепенно по мере того, как доходы индивида будут расти.

Ожидается, что новая система соцобеспечения сэкономит бюджету до £7 миллиардов ежегодно, поскольку вернет на рынок труда около 300,000 домохозяйств.


Написать комментарий