Пабрикс: развал ЕС стал бы для Латвии катастрофой 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Развал Европейского союза стал бы для Латвии, Литвы и Эстонии крупной геополитической катастрофой. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom сделал экс-министр обороны республики, евродепутат (партия "Единство") Артис Пабрикс.

"Слухи о том, что Европейский союз разрушится я слышу уже на протяжении 20 лет. ЕС наоборот становится только сильнее. Проблемы безусловно есть, но другой такой организации нет во всем мире. С другой стороны, если он развалится, то для Балтийских государств это станет большой геополитической катастрофой", - считает Пабрикс.

Политик также отметил, что доволен новым составом Еврокомиссии.

"То, что Валдис Домбровскис теперь стал заместителем Жан-Клода Юнкера – это для Латвии шаг вперед. Мы встали на одну ступень выше", - добавил Евродепутат.

Добавим, что бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис занял должность комиссара по вопросам евро и социального диалога. Полномочия Еврокомиссии продлятся с 1 ноября этого года до 31 октября 2019 года.


Написать комментарий

Для Пабрикса - бестолкового неполитика - в первую очередь.

Так танцуя активнее всех,вместе с Бриттами под американскую дуду прибалты только и способствуют быстрейшему распаду ЕС.

Ne perezivaj pabriks - krah etoj evro-piramidi-Vperedi!

Развал для вас. Вы у кормушки

не согласен ! развал евросоюза , гибель америки и рассии , развал белорусии нам только на пользу ! только на пользу !

а нам, простым челам, чего бояться? пережили 20 - и летнее изобилие, переживём и катастрофу:)

Latvia vsegda bila prostitutkoj i pod vsex stelilas i vsegda izbranniki naroda plakaut esli za godi svoego deputatstva oni malo naxapayut maney.

Написать комментарий