Литовский магазин Baltikum в Дерби признан рассадником порока

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Магазин Baltikum, расположенный в центральной части Дерби (Великобритания), был лишен лицензии на продажу алкоголя. Причиной этого стали многочисленные правонарушения, допущенные владельцами заведения Редасом Норгайла /Redas Norgaila/ и Илоной Далисанскайте /Ilona Dalisanskaite/.

В частности речь идет о том, что, несмотря на предупреждения полиции, пара постоянно продавала алкогольные напитки уже пьяным людям, а также несовершеннолетним лицам. В результате, по мнению правоохранителей, магазин стал рассадником социальных проблем и пороков в этом районе. Ситуация осложнялась и тем, что неподалеку от Baltikum находился центр социальной помощи бездомным, которые постоянно наведывались в магазин за спиртным.

Кроме этого, однако, еще в ноябре 2012 года Редас Норгайла был пойман работниками таможни на контрабанде табачных изделий. Тогда в магазине и в доме литовца было изъято более 26,000 сигарет, свернутых вручную, а также 10 кг табака и нелегальная алкогольная продукция.

Как сообщает Ruconnect.co.uk, Норгайла признал себя виновным в контрабанде, однако попросил суд не лишать его магазин алкогольной лицензии, поскольку это неминуемо закончится банкротством Baltikum и потерей трех рабочих мест.


Написать комментарий