Шарапова подарила Уильямс теннисную корону

фото: dni.ru
фото: dni.ru

Россиянка Мария Шарапова обыграла Агнешку Радваньскую, однако завершила борьбу на турнире в Сингапуре. Таким образом Шарапова потеряла все шансы отобрать у Серены Уильямс звания первой ракетки мира по итогам года.

Стало известно имя первого номера рейтинга Женской теннисной ассоциации по итогам сезона. На первой строчке списка уже точно останется американка Серена Уильямс. Это выяснилось после того, как Мария Шарапова – единственная теннисистка, которая теоретически могла опередить Уильямс – не смогла пробиться в следующий круг итогового турнира в Сингапуре.

В последнем матче группового этапа россиянка победила полячку Агнешку Радваньскую в трех сетах со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:2. Однако для выхода в следующий раунд Марии было необходимо расправляться с польской спортсменкой в двух сетах.

Сама Серена Уильямс к своему новому достижению относится спокойно. "Теперь дальнейшая судьба в моих руках. Я хочу продолжить выступление в турнире и выиграть его. В любом случае, я приложила максимум усилий", – приводит "Спорт-Экспресс" слова первой ракетки мира.

Напомним, имя Серены Уильямс в последнее время фигурировало в контексте скандала, связанного с российским тренером и функционером Шамилем Тарпищевым. Как писали Дни.Ру, в начале октября в юмористической телепередаче "Вечерний Ургант" ведущий программы и Тарпищев, вспоминая соперницу Марии Шараповой по Олимпийским играм-2012, произнес "одной из братьев Уильямс". Позже стало известно, что шутку в эфире программы Тарпищева попросил сказать режиссер шоу. Позже Серена Уильямс сообщила, что Тарпищев извинился перед ней, направив письмо.


Написать комментарий